Tencent приобрел пакет акций разработчиков Life is Strange

Инвестиции также включают деловое соглашение, чтобы помочь Dontnod проникнуть в китайскую индустрию и индустрию мобильных игр.

Французская компания Dontnod, известная по Life is Strange, Tell Me Why и Vampyr, объявила сегодня, что китайский холдинг Tencent приобрел миноритарный пакет акций компании на сумму 30 миллионов евро. Данные средства помогут инди-разработчикам создавать больше игр для мировой аудитории на всех платформах.

В то же время, инвестиция включает новое «соглашение о деловом сотрудничестве», которое, по словам генерального директора Оскара Гилберта, поможет Dontnod воспользоваться «преимуществами различных факторов роста в индустрии видеоигр, в частности в Китае и на мобильных платформах, в сотрудничестве с лидерами отрасли».

Сделка означает, что Dontnod начнет продавать свои игры через настоящие китайские игровые платформы, такие как WeGame от Tencent, вместо того, чтобы полагаться на Steam и магазин приложений Apple.

Напомним, что новая инвестиция последовала почти сразу же после приобретения Tencent контрольного пакета акций независимого разработчика Klei Entertainment. Подробнее можно прочесть в этой статье.

аватар
ну молодцы расширились.. или они сменили стим и апл на китай. хм...
аватар
Китайцы мал помалу скупают видать все что приносит мал мальский доход .. и занимают ключевые места и позиции по всему миру