Как найти все оружие в Resident Evil 2 Remake

Где найти ракетницу, пистолет с лазерным указателем, дробовик и другие пушки, а еще как получить бесконечные патроны — узнайте из статьи.

В RE2 Remake вы найдете одиннадцать видов оружия — шесть стволов в ходе кампании Клэр, и еще пять во время выполнения миссий за Леона. Рассказываю об этом подробнее.

Гранатомет / Дробовик

На первом этаже здания полиции расположена комната для хранения. Там в одном из шкафов спрятано оружие. У Леона это мощный дробовик, а Клэр на этом же месте находит гранатомет. Чтобы достать его оттуда, поднимитесь на этаж выше и отыщите в комнате для искусства ключ-карту.
Гранатомет

Пистолет с лазерным указателем

Этот пистолет доступен только Клэр. Девушка найдет его в багажнике машины, которая стоит на парковке. Леон на этом же месте обнаруживает улучшение для револьвера. Однако, багажник изначально будет закрыт. Чтобы его отворить, придется сбегать в тир и взять там ключ.
Пистолет с лазерным указателем

Искромет / Огнемет

Как огнемет, так и искромет — оружие, которое обладает невероятной огневой мощью. Эти пушки спрятаны на потайном складе, который находится в подвале. Чтобы добраться туда, придется разгадать головоломку с шахматными фигурами. Как это сделать я рассказывал в статье о головоломках.
Огнемет

УЗИ / Револьвер

В отделении S.T.A.R.S., которое на втором этаже девушка найдет УЗИ, а мужчина револьвер под названием Громовой ястреб. Чтобы достать эти стволы персонажам понадобятся ключи с эмблемами карточных мастей. Как их получить я рассказывал в гайде о ключах.
УЗИ

Ракетница / Пулемет

Леон получит ракетницу, а Клэр крупнокалиберный пулемет, когда будут сражаться против последнего главаря в RE2. Эти пушки упустить невозможно. Поэтому больше тут сказать нечего.
Ракетница

Пистолет марки M9 / Армейский револьвер

Вы разблокируете это оружие, когда закончите кампанию хотя бы один раз. Если проходили игру за девушку, то откроете ствол для мужчины и наоборот. Леон обзаведется новым пистолетом, а Клэр крутым револьвером.
Армейский револьвер

Бесконечные патроны

В RE2 вы можете разблокировать неограниченные боеприпасы. Вот что для этого предстоит сделать:
  • Если пройдете две компании в сложном режиме на оценку S, то разблокируете револьвер с неограниченными боеприпасами.
  • Если пройдете игру в режиме хардкора на оценку S, то получите бесконечные патроны для пистолета-пулемета.
Однако, если вы сумели пройти игру в режиме хардкора на самую высокую оценку, то зачем вам бесконечные патроны? Ведь и без них отлично справляетесь.
 
аватар
Даже не думал что их так сложно найти,спасибо за подсказку с режимом хардкора на оценку S
аватар
мало найти оружие,надо чтобы оно пробивало череп,когда стреляешь в упор в голову.странная деталь игры)играл в демке,там это не сработало,а чем же тогда можно убить?ах да,гранаты еще.когда кидаешь в рот зомбаку,она взрывается,а он жив остается.буду признателен тому ,кто ответит на мои вопросы)
аватар
а почему это у Леона 5 видов оружия., а у Клэр 6? Леона обделили:))