Как решить головоломки в Resident Evil 2 Remake

Как найти медальоны, как разгадать пазл Шерри и как пробраться в склад с оружием в Resident Evil 2 — узнайте из статьи.

В ходе игры в Resident Evil 2 вы столкнетесь со множеством головоломок. Некоторые из них разгадать непросто, так как главных героев постоянно пытаются сожрать зомби, а пугающие звуки игры мешают сосредоточиться. Если хотите быстро справиться со всеми задачами, то прочитайте статью до конца.

Головоломка со статуей богини

В главном зале участка полиции возвышается статуя богини, под которой спрятан проход в подвал. Чтобы его открыть, вам придется решить три головоломки и получить три медальона. Ниже рассказываю, как это сделать.

Как получить первый медальон

Чтобы получить первый медальон, отправляйтесь на второй этаж здания полиции и найдите там недалеко от лестницы статую льва. У ее основания вы увидите кодовый замок. Если проходите игру впервые, то выставьте на этом замке по порядку следующие изображения — лев, ветвь и орел. Код для второго прохождения — корона, огонь и птица. После этого откроется секретное углубление, в котором лежит медальон.

Разгадка головоломки у статуи льва

Как получить второй медальон

За вторым медальоном отправляйтесь к статуе единорога, которая в комнате отдыха на третьем этаже. У ее основания расставьте по порядку следующие изображения — рыба, скорпион и водолей. Если играете во второй раз, то код будет — близнецы, чешуя и червяк.

Разгадка головоломки у статуи единорога

Как получить третий медальон

Третий медальон спрятан в кладовке на третьем этаже у основания статуи девы. Сначала вам придется найти детонатор и создать взрывное устройство, с помощью которого сможете проделать проход к этому месту. После чего расставьте около статуи по порядку изображения — девушка, лук и змея. Для второго прохождения код будет — баран, музыкальный инструмент и птица.
Когда соберете все медальоны, возвращайтесь в зал полицейского участка и поставьте их в разъемы на статуе богини. После этого откроется вход в подвал.

Статуя девы

Головоломка на парковке

Если выполняете миссии за Леона, то вам предстоит включить электричество на парковке. Для этого найдите электрощиток в генераторной и дерните за рубильники номер три и номер четыре, остальные не трогайте.
Электрощиток

Плата в прохождении за Леона

Во время прохождения игры за Леона, вы наткнетесь на запертую дверь в тюрьме. Чтобы ее открыть понадобятся две электронные детали, которые можно найти в полицейском участке, а затем решить головоломку с платой. На картинке ниже показано как это сделать.
Плата в игре за Леона

Плата в прохождении за Клэр

В ходе игры за Клэр тоже придется решать головоломку с электронной платой. Только сделать это предстоит на втором этаже в кабинете начальника полиции. Решение этой задачи покажу на картинке.
Плата в игре за Клэр

Пазл Шерри в компании Клэр

В спальне Шерри лежит шкатулка, в которой спрятаны ножницы. Чтобы ее открыть, возьмите на руки Тедди и рассмотреть его. На спине ребенка обнаружите часть пазла. После этого поставьте свою находку в разъем на шкатулке так, как это показано на сриншоте.
Шкатулка

Головоломка с шахматами

Чтобы открыть несколько дверей в подвале, вам придется отыскать шахматную фигуру королевы. Она лежит в комнате для хранения. Когда отыщите, сделайте следующее:
  • Воткните фигуру королевы в разъем на двери, которая справа;
  • Зайдите в открывшеюся дверь и поднимите фигуру короля;
  • Вставьте фигуру короля в дверь от склада оружия.
  • Вытащите обе фигурки из разъемов.
Фигурки не выбрасывайте. Они еще пригодятся.

Вторая головоломка с шахматами

Для решения этой задачи вам понадобится найти ещё ладью. Она лежит в мастерской. Затем используйте фигурки в следующем порядке:

  • На правой стене — пешка, ладья и конь;
  • На левой стене — королева, ладья и король.

Фигурки, которые вы не искали, находятся уже в разъемах.

 
аватар
Скачать бесплатно, найти все бесплатно, все проблемы решены, чет уже не хочется играть.
аватар
Сяп , на парковке застрял, спс за инфу, потом если что еще загляну.
аватар
Все раз есть такие подсказки беру , убью вечерок в игру, люблю быстро проходить и не задуриватся с головоломками.
аватар
головоломки на то и головоломки, чтоб немного голову поломать, т.е. подумать... а когда при незначительной трудности в игре, вместо того, чтоб пошевелить извилинами, тупо читаешь подсказки.... как-то интерес теряется((
аватар
Какая хорошая статья и причем очень нужная