Хакеру удалось взломать систему защиты Red Dead Redemption 2

Сегодня пользователю с ником 0xEMPRESS удалось взломать систему защиты шутера Red Dead Redemption 2, которая почти целый год охраняла ПК-версию игры. Пока неизвестно, как компания Rockstar Studios отреагировала на подобную новость, поэтому запасаемся терпением.

Пятого ноября 2019 года шутер Red Dead Redemption 2 вышел на ПК. Длительное время никому не удавалось взломать этот проект. Но вот сегодня стало известно, что пользователь с ником 0xEMPRESS все-таки смог обойти защиту игры.

Судя по сообщению на reddit, RDR 2 использовала систему Digital.AI. Чтобы обойти её, хакеру пришлось задействовать эмулятор Social Club, созданный неким Mr_Goldberg.

Хакеру удалось взломать систему защиты Red Dead Redemption 2

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи взломов. Например, в октябре группировка CPY разобралась с защитой в Death Stranding, Total War Saga: Troy, Marvel's Avengers, eFootball Pro Evolution Soccer 2021, Crysis Remastered и Mafia: Definitive Edition.

Скорее всего, разработчики игр тоже не будут сидеть на месте без дела и начнут придумывать более продвинутые способы защиты своих проектов.

аватар
Вот лучше бы разрабы брали вот таких хакеров к себе на работу- глядишь и нашлись бы более действенные средства против взломов и читеров.