Играй в шутеры от первого лица с миллионами врагов и побеждай!

Шутеры от первого лица дарят нам незабываемые эмоции и заставляют выкладываться на сто процентов ради такой желанной победы. Присоединяйся к числу их поклонников — не пожалеешь!

Разные жанры компьютерных игр используют свои особенности для погружения геймера в виртуальный мир. Но лучше всего с этой задачей справляются игры на мощных пк от первого лица. В них мы видим происходящее от лица главного героя, буквально из его глаз. Мы становимся с ним единым целым и перестаем отделять его от нашей сущности во время прохождения. Шутеры от первого лица отличаются высокой динамикой, дарят самые острые впечатления и позволяют перевоплотиться в управляемого персонажа без особых затруднений.

 

Из названия жанра становится понятно, что здесь мы стреляем и пуляем во врага все, что попадется под руку. А попадается много чего:

  • классическое стрелковое оружие прошлого, настоящего и будущего;

  • вычурное фантастическое или фентезийное оружие с невероятными возможностями;

  • средневековый, античный, доисторический боевой арсенал;

  • магические способности и многое другое.

Соскучиться при прохождении шутера практически нереально, если только его сюжет не сделан уж слишком топорно. Все топовые игры жанра дико популярны и выпускаются чуть ли не каждый год на радость преданной аудитории.

Prey 2017 — нечто из космоса

Мало кто не заметил сходства этого проекта с Deus Ex и System Shock. Популярные в прошлом 3d пк шутеры от первого лица Bioshock и Dead Space тоже стали вдохновением для разработчиков. Комбинация  деталей поистине впечатляет, а потому неудивительно, что шутер снискал любовь геймеров. Действие происходит в мире из альтернативной реальности. Президент Кеннеди избежал покушения на свою персону, а потому развитие США пошло иным путем — было решено продвигать космическую программу. Спустя много лет, в 2032 году вы окажетесь на крупной лунной космической станции Талос I, где придется разобраться с массой проблем. Разнообразие оружия и возможности почти сверхъестественного характера помогут уничтожать врагов, а смекалка подскажет, где прятаться, делать приманки, превращать трупы в союзников и превращаться в любой предмет во избежание схватки с заведомо сильным противником. 

Скачать этот замечательный проект на pc может любой желающий — практически все релизеры уже сделали репаки отличного качества. Таблетка вшита в любом из репаков, а потому “крякать” игру самому не придется. Единственное, убедитесь, что железо вашего компьютера подходит под системные требования, которые сложно назвать низкими.

Overwatch — король динамических схваток

Мало какие современные игры AAA-уровня на пк способны предложить геймеру такое разнообразие главных героев и супер-способностей для зрелищного боя. Касается это утверждение только шутеров от первого лица, ведь в сравнении с той же Дотой или Лигой Легенд, где герои исчисляются уже сотнями, здесь с контентом поскромнее. Смысл происходящего в игре — выбрать персонажа, приготовить его к сражению, законнектиться к серверу и начать беспощадное уничтожение противников. 

Цели могут быть разные, от доставки груза на точку до набора очков. Здесь игрокам надо мгновенно принимать тактические решения и оценивать силы перед врывом на передовую. Основной контент доступен сразу после покупки дистрибутива, но можно платно получить различные визуальные “плюшки” и бонусы.

Из плюсов проекта стоит отметить:

  • карты быстро загружаются даже на слабых пк;

  • стилистика персонажей заставляет в них буквально влюбиться;

  • русская озвучка способствует погружению в происходящее;

  • крутые скины можно как купить за крупную сумму, так и получить из кейсов, призвав богиню удачи на свою сторону.

Battlefield 4 2013 — зрелищнее и увлекательнее

Четвертую часть теперь уже легендарной серии можно смело считать удачным продолжением. Вышла она на обновленном движке Frostbite Engine 3, за счет чего игровой опыт значительно улучшился — крутые эффекты, великолепная разрушаемость, отсутствие подтормаживаний на многоядерных процессорах. Несмотря на то что требования к железу у игрушки стали больше, даже на средних компьютерах можно было наслаждаться как синглплеером, так и мультиплеером.

Сюжетная часть опять рассказывает нам про войну, которая теперь переместилась на восточный фронт, ближе к Китаю. Бравые американские солдаты призваны сохранить мир и благодаря тщательно выверенной стратегии не позволить кровавому генералу захватить власть. Прохождение наполнено динамическими сценами сражений, умопомрачительными эффектами и классной актерской игрой главных персонажей. 

Старая история пересказывается на новый лад, но это сложно отнести к минусам. Ведь кампания стала куда интереснее и красивее, а сетевые баталии перенеслись в городские условия, где гораздо больше возможностей у простых пехотинцев. Хотя и любители техники легко найдут применение своим танкам и вертолетам в каменных джунглях. 

Borderlands 2 2012 — запоминающееся приключение

После выхода первой части разработчики сразу принялись за создание второй на волне успеха. Было решено сделать графику еще красочнее, а сюжетку более интересной и запоминающейся. Шутеры от первого лица на пк не всегда радуют увлекательным сюжетом, но здесь он действительно таков. Это не просто бродилка с элементами RPG, где нужно валить противников и мочить боссов — мы следим за персонажами и их развитием, болеем за хороших и мечтаем уничтожить плохих. 

Прошло уже пять лет после событий первой части. Статный Джек неплохо поднялся, заимев завод по изготовлению крутого оружия. Но слишком большая власть превратила его в нечто, с чем придется иметь дело главным героям. Джек с друзьями смотрят гладиаторские бои, ни о чем не волнуются и зарабатывают на ставках. Однажды протагонисты этой части как раз оказываются на гладиаторском ринге, а все вокруг желают их убить. Что ж, у них всего один шанс на победу, и его лучше не упускать! Вы можете помочь им — для этого нужно скачать через торрент игрушку и установить ее. Кряки созданы уже давно, так что проблем с лицензией не возникнет. 

Контра сити — совсем не Counter Strike

Пускай название не смущает далеких от браузерного мира геймеров. Проект Контра сити хоть и пытается “откусить” частичку популярности у своего куда более известного собрата, но похожим на него быть отказывается. Оно и понятно, ведь online стрелялки в браузере физически не могут соответствовать полноценным клиентским игрушкам. Но Контра сити умудряется привлекать миллионы пользователей социальной сети Вконтакте. Причин на то несколько.

Во-первых, играть в нее можно бесплатно. Зашел в браузер, загрузил страничку и ты уже не поле боя, где миллионы других геймеров решетят друг друга из всевозможных пистолетов, автоматов, дробовиков, пулеметов. Графика, конечно, отстает даже от версии Counter Strike 1.6, но разве это имеет значение, когда играть можно даже с нетбука где-нибудь в кафешке или в такси? Насколько бы хороши лучшие онлайн шутеры не были, мобильность и доступность всегда победят крутой “графон”. 

Во-вторых, игра очень дружелюбна к новичкам. Настройки предельно простые, а управление интуитивно понятное. Стреляем кнопками мышки, оружие меняем колесиком, двигаемся привычными клавишами. Интерфейс тоже не перегружен, а потому подключиться к матчу сможет любой всего за пару секунд. 

Crossout — Безумный Макс встретился с Трансформерами

Апокалипсис наступил. Никто не знал, что почему он произошел, но люди начали умирать и убивать себя по непонятным причинам. На момент игры прошло уже два десятилетия с момента Кроссаута — той самой эпидемии. Кто-то сумел приспособиться к новым реалиям, а кто-то еще сопротивляется в надежде вернуть старый мир. Но одно стало очевидно — для выживания придется сражаться. И сражаться изо всех сил. 

Если вы фанат техники, любили в детстве конструкторы и не прочь разнести пару десятков врагов в минуту, значит, от этой онлайн игры у вас останутся только положительные впечатления. Это бесплатный шутер с элементами гонок и конструирования. В браузере браузерные игры пока еще далеки от реализации такой ядерной смеси. Но здесь вы сможете самостоятельно построить боевую машину, используя максимум фантазии, а затем отправиться на поле боя и разнести вдребезги технику противников. Если фантазия вдруг подведет, к услугам будут лучшие изобретения других игроков — нужно лишь выбрать и нажать “В бой!”. Пробудите в себе воинственного инженера и докажите, что только вы достойны выжить в этом новом, враждебно настроенном, полуразрушенном мире!