PUBG принес разработчкиам $310 миллионов в 2018 году

В сети появилась информация о том, сколько денег разработчики Battle Royale шутера Playerunknown’s Battlegrounds смогли заработать за 2018 финансовый год. А также стало известно, какая платформа приносит компании PUBG Corporation значительную долю выручки.

Благодаря финансовому отчету компании PUBG Corporation и аналитику Даниэлю Ахмаду удалось узнать о доходах создателей Battle Royale шутера Playerunknown’s Battlegrounds за 2018 финансовый год.

Захватывающие сражения в Королевской битве

Выручка компании составила $920 миллионов (при этом 53% всех доходов идут из Азии). Больше всего денег разработчикам приносят обладатели компьютеров, так как на ПК пришлось $790 миллионов продаж. С помощью мобильных устройств команда получила $65 миллионов, а консольщиков - $60 миллионов.

И в итоге чистая прибыль компании в 2018 году составила $310 миллионов. Низкая выручка от мобильной версии игры, скорее всего, связана с тем, что права на издание и разработку проекта на iOS/Android принадлежат Tencent. (то есть в руки ПУБГ Корпорейшен попадают только роялти).

аватар
Странно, что прибыль от ПК так сильно вырвалась вперед, консольщики уж очень отстают
аватар
пк топ консоль фигня, и да я удивлен 310м для пабга я всегда считал что это кало игра а тут такое