Когда Фазмофобия выйдет на консолях PS5 и Xbox Series X/S?

Рассказываем, когда разработчики Фазмофобии выпустят порты для приставок PS5 и Xbox Series X/S.

Phasmophobia или Фазмофобия — один из самых популярных кооперативных survival-хорроров. Искать призраков вместе с друзьями, прислушиваясь к каждому шороху и всматриваясь в шкалы своих приборов — очень увлекательно и весело! Вот только пока это удовольствие доступно лишь пользователям ПК. Когда же появятся порты для консолей? Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Когда выйдет Фазмофобия для консоли (приставки) PlayStation 5

Изначально консольная версия Phasmophobia для PS5 должна была выйти в середине 2023 года. Затем релиз перенесли на осень 2023 года. После очередного переноса точная дата неизвестна, но с огромной долей вероятности мы увидим Фазмофобию на «плойке» уже в 2024 году.

Когда выйдет Фазмофобия для консоли (приставки) PlayStation 5

Когда выйдет Фазмофобия для консоли (приставки) Xbox Series X/S

Здесь ситуация такая же, как и с PlayStation 5 — версия для Xbox Series X/S должна была уже два раза выйти в 2023 году, но ее переносили. Теперь ждем ее в 2024 году. Главное, что мы точно знаем — работа над портами ведется, причем, очень активно.

Почему перенесли консольные версии Phasmophobia — почему задерживаются порты Фазмофобии для PS5 и Xbox Series X/S.

Есть несколько важных факторов, которые повлияли на скорость разработки портов и их дальнейшие переносы:

  • Проблемы из-за пандемии — разработчикам пришлось переходить на удаленный режим работы, что заметно усложнило все процессы и замедлило разработку.
  • Пожар в студии — еще летом 2023 года в здании, где базируется разработчик, возникло возгорание. Точно неизвестно, пострадали ли какие-нибудь резервные копии Фазмофобии и был ли уничтожен контент. Но пожар стал причиной очередного переноса.
  • Желание выпустить игру на PSVR 2 — компьютерная версия игры имеет VR-режим и он пользуется большой популярностью. Поэтому велика вероятность, что разработчики хотели добавить к консольным портам поддержку виртуального гейминга от PlayStation.
  • Завершение раннего доступа — Фазмофобия вышла в Steam в раннем доступе еще в 2020 году. И тогда разработчики планировали закончить все приготовления к официальному релизу к концу 2024 года. Так что, возможно, мы увидим Phasmophobia 1.0 на ПК и эту же релизную версию на консолях. Если учитывать этот фактор, то порты, скорее всего, появятся во второй половине 2024 года.
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, когда выйдут порты Фазмофобии для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Ждите и готовьтесь к консольному веселью с друзьями!