Что нужно знать о Лиге Кража в Path of Exile

Рассказываем обо всем, что нужно знать про Лигу Кража в Path of Exile, прежде чем приступить к испытаниям.

Компания Grinding Gear Games недавно добавила в Path of Exile новую лигу под названием «Лига Кража». Она привнесла много нового, поэтому мы расскажем о самом важном, чтобы вы были в курсе событий. Большинство изменений в новых лигах Path of Exile связано с изменениями игрового процесса, а также с новыми способами использования валюты PoE и сфер. Прямо сейчас рассмотрим все изменения Лиги Кража. 

Что такое Лига Кража?

В рамках Лиги Кража игроки будут работать с Бандитами — командой NPC, которые помогут украсть определенные предметы. Все начнется с заключения контракта. После этого вы отправитесь в Разбойничью Гавань и покажете контракт Адии. Далее приступите к вербовке Бандитов, которые помогут в выполнении различных задач, от вскрытия запертых дверей до отключения систем безопасности.

После того, как вы определитесь с текущим ограблением, отправитесь на его реализацию и украдете как можно больше, оставаясь при этом в тени. По достижении цели, заполучив необходимый предмет, вы сбежите от местных органов правопорядка и получите награду.

Разбойничья Гавань

Так где начинать и как найти Бандитов? В новой лиге появилась новая локация — Разбойничья Гавань. В ней проживают семнадцать Бандитов, каждый из которых имеет уникальные способности. Для эффективного выполнения заданий вам придется тщательно выбирать команду. Вы будете заранее знать, какие навыки вам пригодятся на каждом этапе ограбления и сможете звать в команду только полезных персонажей. Вы также сможете улучшать способности Бандитов в Гавани.

Получая новые предметы во время ограбления, вы будете экипировать ими членов своей команды и получать дополнительные бонусы. Благодаря этому вы не только увеличите шансы на успех, но и снизите плату за найм определенных Бандитов.

Большие Ограбления

Также вам будут доступны Большие Ограбления — обязательно их зацените. Эти ограбления начинаются с изучения чертежей и требуют гораздо более дотошного планирования, чем обычные задания Лиги Кража. Выполнив Большое Ограбление, вы получите самые ценные награды, доступны в рамках лиги.

Награды Лиги Кража

К слову, о наградах. За выполнение ограблений вы будете получать много интересного. Сможете найти новые базовые типы оружия и доспехов. Встретятся на вашем пути и драгоценные камни с предметами, дарующими уникальные бонусы. Про тотемы разработчики тоже не забыли и нового питомца котика пообещали. Так что, мотивация для прохождения ограблений очень даже неплохая. 

Также вы увидите новый тип предметов, которые называются Безделушками. Это поврежденные предметы, занимающие отдельный слот снаряжения. Они дадут возможность изменять получаемые награды. После того, как вы экипируете Безделушки, сможете отдать предпочтение определенной добыче, например, изменить процент преобразования Сфер Царей в Сферы Возвышения.

Новые Уникальные Копии

Вы заметите, что многие уникальные предметы Path of Exile были скопированы для новой лиги. Уникальные копии были добавлены, чтобы вы могли придумывать новые сборки. По сути, система уникальных копий превращает вышедшие из моды и непопулярные предметы снова актуальными. Что дает открывает альтернативные пути улучшения персонажа. Обязательно ознакомьтесь с каждой копией и узнайте их особенности.

Изменения в геймплее и производительности

Grinding Gear Games посвятили много времени изменению файловой структуры Path of Exile. Благодаря этому ускорилась загрузка, были исправлены ошибки и в целом улучшилась производительность игры. Также появился полноценный порт для MacOS — владельцы «яблочных» устройств, пробуйте. Да и всем остальным стоит заценить лигу, ведь она заметно улучшила игру, которая теперь работает намного стабильнее.

Что касается изменений в игровом процессе, появился новый подход к выполнению ограблений — это и так понятно, учитывая появление специальных персонажей, о которых мы рассказали ранее. Также были изменены наказания. Они будут зависеть не от шумихи, которая поднимется во время ограбления, а от ценности вещи, на которую вы покусились. Поэтому, пытаясь похитить нечто дешевое, не бойтесь — наказание в случае провала будет не таким серьезным, как если бы вы отправились на кражу особо ценного предмета. 

Вот и все, что вам нужно знать, отправляясь на изучение нововведения Лиги Кража. Это захватывающее дополнение, в котором вы познакомитесь с новым стилем игры, сильно отличающимся от привычных вам сражений с монстрами. Те, кто провел в игре много времени и регулярно пользуется функциями торговли PoE, заметит, что эта система тоже была оптимизирована и ее производительность существенно улучшилась. 

Когда сыграете в Лигу Кража, обязательно расскажите об этом в комментариях — нам интересно, получилось ли у вас выполнить ее задания и не возникло ли у вас трудностей.