Из-за Винни-Пуха по Overwatch прокатилась волна банов

На просторах Интернета китайские пользователи сейчас жалуются на то, что в командном шутере Overwatch можно получить бан по довольно нелепой причине. Игроку просто надо написать в чате слово «Винни-Пух», и тогда его аккаунт будет заблокирован.

Хоррор Devotion не  единственная игра, которая пострадала от мемов, связанных с политиком Си Цзиньпинем. Китайские геймеры сообщили на официальном форуме о том, что если написать в чате игры слова «Винни-Пух» или «Тигра», то тогда админы практически мгновенно заблокируют ваш аккаунт.

Пример мема

Связано это с тем, что люди, критикующие китайскую власть, частенько сравнивают Цзиньпина со знаменитым медведем, которого создал английский писатель Алан Александр Милн.

Пока сотрудники компаний Blizzard Entertainment и NetEase никак не прокомментировали эту ситуацию, но навряд ли заблокированные аккаунты будут прощены.

аватар
Мда, китайский железный занавес
аватар
хм...т.е. если просто написать слово "Винни- Пух", китайская цензура посчитает, что ты критикуешь политика? они там все с манией преследования что ли?
аватар
@marianna18я тя щас забаню! первое китайское предупреждение!
аватар
ну что ж,недосмотрели такие моменты,баньте,только потом можно будет увидеть новости наподобии "в Overwatch резко упал онлайн",всякие акции и прочее.главное им сейчас понять что нужен вариант,в котором люди любой страны могут общаться без бана,там более нарушения по факту там не было.то,что творится в одной стране,не должно так сказываться на других игроков.это просто бред.
Правка: 04 Март 2019