В Overwatch в корне изменили систему подбора игроков

В игру ввели новую функцию «Игра по ролям», а также переделали матчмейкинг и очередь ожидания.

Сегодня в Overwatch вышло большое обновление, которое добавило в шутер новую функцию «Игра по ролям». Вместе с системой, в игре появилась блокировка ролей «2-2-2». Это значит, что теперь вместо произвольного выбора персонажей, игрокам необходимо формировать отряд из двух танков, двух саппортов и двух героев с высоким уроном.

С «Игрой по ролям» пользователям больше не придется ждать очереди в подборе игроков, а затем определять состав своей команды на экране выбора героев. Вместо этого, нужно просто выбрать желаемую роль и подать заявку в «Соревновательную игру» или «Быструю игру». У каждой роли будет своя очередь подбора и указано приблизительное время ожидания. Попав в матч, можно будет выбрать любого героя из заранее выбранной роли, а вот сменить роль — уже нельзя.

В дополнение к поиску по ролям, Blizzard внесла изменения в баланс героев в соответствии с этой системой. Особенно заметно это на примере Бригитты, которая идеально смотрится в качестве третьего медика или танка. Теперь она станет полноценным саппортом, так как ей повысили эффективность исцеления и снизили выживаемость. Подробнее об изменениях персонажей можно прочитать тут.

аватар
интересно в овервоч при ролевом подборе игр люди адекватные не как в дота 2 пикая сапа идут в урон