Директор Overwatch ушел из Blizzard Entertainment

По неизвестной причине директор командного шутера Overwatch Джефф Каплан решил покинуть компанию Blizzard Entertainment. Пока непонятно, насколько подобное событие отразится на разработке второй части серии, но навряд ли у Джеффа будут проблемы с поиском новой работы.

19 лет Джефф Каплан работал в Blizzard Entertainment. За столь длительный срок он успел поучаствовать в разработке стратегии Warcraft 3: Reign of Chaos, MMORPG World of Warcraft и отменного Титана, а также стать директором командного шутера Overwatch.

Джефф Каплан

Сегодня Джефф сообщил, что он покинул компанию, и его место занял геймдизайнер Аарон Келлер. То есть теперь именно этот человек будет трудиться над Overwatch 2.

Нам неизвестно, почему именно Каплан попрощался с Blizzard, но многие геймеры уверены, что Джефф уйдет либо в студию Dreamhaven, основную Майком Морхеймом, либо станет сотрудником Riot Games, чтобы помочь команде с созданием ММО, события которой происходят во вселенной MOBA League of Legends.

аватар
Конечно от команды работающей над игрой зависит многое. Но случается что и супер-кома такого наваляет что потом геймеры стонут :)
аватар
Такие люди просто так не уходят .. есть и причины , скоро узнаем точно.
аватар
подсидели его и все. как обычно и везде бывает