Основатель Blizzard Майк Морхейм создал компанию Dreamhaven

Бывший президент Blizzard Entertainment Майк Морхейм не собирается покидать игровую индустрию. Он основал компанию Dreamhaven и открыл две студии – Moonshot и Secret Door, где удастся обнаружить геймдизайнеров, приложивших руку к созданию Hearthstone, StarCraft 2 и Heroes of the Storm.

Майк Морхейм, один из трех основателей Blizzard Entertainment, решил удивить нас сегодня необычной новостью. Стало известно, что он создал новую компания под названием Dreamhaven, которая также станет издателем.

Сейчас ей принадлежат две игровые студии – Moonshot и Secret Door. В Dreamhaven можно обнаружить бывших сотрудников Blizzard. Moonshot возглавили Джейсон Чейз, руководитель по производству Hearthstone, Джастин Браудер, руководитель разработки StarCraft 2 и Heroes of the Storm, и креативный директор Hearthstone Бен Томпсон.

Майк Морхейм

А за Secret Door будут отвечать исполнительный продюсер Hearthstone Крис Сигати, технический директор Blizzard Алан Дабири и Эрик Доддс, руководивший разработкой Hearthstone.

Стоит напомнить, что Майк покинул Blizzard еще в начале 2019 года (в качестве президента компании он проработал почти 20 лет). К сожалению, пока мы не знаем, какие именно проекты стоит ожидать от Dreamhaven и её студий.

аватар
Ну раз создал , значит что то будет однозначно . был перерыв , отдохнул . появились идеи , а теперь вперед в бой .