В игру Overwatch 2 завезли второй сезон, Раматтру и новую карту

Благодаря второму сезону в шутере Overwatch 2 теперь мы можем сыграть за Раматтру, посетить карту «Монастырь Шамбала», оценить балансные изменения для персонажей и заработать новые награды через боевой пропуск. Плюс до 20 декабря через Twitch Drops у нас будет возможность бесплатно открыть легендарный скин на нового героя.

Вышел большой патч для шутера Overwatch 2, который запустил второй сезон. В игру был добавлен новый герой-танк – Раматтра, и еще одно поле боя – «Монастырь Шамбала». Обновилась ротация карт, и стал доступен боевой пропуск, через который удастся раздобыть всевозможные скины и другие косметические бонусы

В игру Overwatch 2 завезли второй сезон, Раматтру и новую карту

Представлено множество балансных правок для персонажей. Например, Кулаку Смерти улучшили «Мощный блок», «Удар метеора» и «Лучшую защиту». Теперь кровотечения восстанавливают Королеве стервятников здоровье в объеме x1,25 от нанесенного урона, а не x1. Плюс на 10% уменьшилась стоимость её суперспособности (и сократился откат на «Ободряющем кличе»).

В режиме артиллерии взрывы больше не наносят урон самому Бастиону. И время восстановления смены режимы было уменьшено с 12 до 10 секунд. У Соджорн был ослаблен рельсотрон. Скорость зарядки и разрядки луча у Симметры увеличена на 20%. Трейсер подняли урон от импульсных пистолетов.

Ане сократили время восстановления «Транквилизатора». Кирико уменьшили ширину хитбокса руки и скорректировали «Рывок кицунэ», «Талисман защиты» и кунаи. У Ангела время переключения между оружием уменьшено с 0,5 до 0,35 секунд. Плюс увеличен боезопас кадуцея-бластера.

В игру Overwatch 2 завезли второй сезон, Раматтру и новую карту

Помимо прочего, стали доступны новые награды за просмотр прямых трансляций по Overwatch 2 на Twitch. До 20 декабря мы сможем раздобыть граффити «Оковы» (за 2 часа) и легендарный облик Раматтры «Странствующий монах» (еще за 4 часа).

Для получения плюшек необходимо связать свои учетные записи Battle.net и Twitch. Скачать вторую часть серии разрешат через приложение Battle.net. Системные требования игры можно отыскать вот тут.