Overwatch 2 попрощается с системой уровней и получит новую валюту

Команда шутера Overwatch 2 опубликовала новые ответы, с помощью которых мы узнали, останутся ли в игре уровни аккаунта, получат ли консольщики помощь в прицеливании в кроссплатформенных матчах, сколько стоит боевой пропуск, увидят ли геймеры новую валюту, и идет ли работа над новыми героями.

Команда бесплатного шутера Overwatch 2 провела AMA-сессию на Reddit и поделилась с нами новыми подробностями относительно игры. Все полученные геймерами косметические награды будут перенесены из OW в OW2 и станут доступны на всех платформах.

Все заработанные кредиты, жетоны Overwatch League и соревновательные очки останутся у игроков. Перед запуском Overwatch 2 все оставшиеся у игроков контейнеры из первой части серии будут автоматически открыты. Разработчики введут новую валюта, которая будет использоваться для большинства покупок (плюс некоторые новые вещи позволят приобрести только за нее).

Overwatch 2 попрощается с системой уровней и получит новую валюту

За премиальный боевой пропуск придется заплатить 1000 единиц новой валюты. Через специальные испытания, не привязанные к отдельным героям, мы сможем открывать плюшки из боевого пропуска. Скорее всего, появятся особые достижения, предоставляющие дополнительные награды для боевого пропуска.

Мойра, Симметра и Бригитта обзаведутся балансными изменениями. В разработке находится несколько героев, например, персонаж, который появится во 2 сезоне, уже почти доделан, и еще три (два из них – чемпионы-поддержки) находятся в активном тестировании.

Пока точно не стоит ожидать появления новых героев из команды MEKA. В работе над системой гильдий достигнут значительный прогресс, но пока, к сожалению, Blizzard не могут поделиться с нами какими-либо подробностями.

Началась работа над внутриигровой системой турниров. Функция помощи в прицеливании не работает для консольных пользователей при игре с ПК-игроками (и кросс-плей не работает в рейтинговых матчах). Геймдизайнеры не будут стараться специально уравнять число героев разных ролей. Старые поля боя в режиме «Захват точек» будут доступны только в пользовательских играх и не будут задействованы в других режимах на запуске игры.

Полного сброса MMR на запуске Overwatch 2 не будет. Хотя для аккаунтов, которые давно не играли в Overwatch, рейтинг все-таки снизят. К выходу второй части серии разработчики обновят биографии персонажей. В PvE-режиме мы обнаружим не только новые элементы геймплея, но и множество сюжетных вещей.

В Overwatch 2 система уровней будет удалена. С новой таблицей о матче и отчетами геймеры получат доступ к большему количеству информации о своей игре, чем в первом OW. Улучшится режим для дальтоников, появится функция преобразования текста в речь (или речи в текст). Возможно, будет введена опция, отключающая дрожание камеры.

Overwatch 2 попрощается с системой уровней и получит новую валюту

Второй этап бета-тестирования Overwatch 2 пройдет с 28 июня по 18 июля. Людям, желающим гарантировано попасть в ЗБТ, необходимо купить в магазине Battle.net комплект «Пост наблюдения» (цена – €39,99).

Выход Overwatch 2 на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, ПК, Xbox One и Xbox Series X состоится четвертого октября. Системные требования бета-версии игры можно отыскать в специальной теме или на официальном сайте.

аватар
ну хорошо что все разъяснили