Blizzard подготавливают игроков к ценам на облики в Overwatch 2

Разработчики бесплатного шутера Overwatch 2 начали "прощупывать почву" относительно цен на скины. Некоторые люди уже получили опрос, где указаны возможные цены на облики, граффити, брелки для оружия, победные позы и не только.

Хоть в бесплатном шутере Overwatch 2 и не будет лутбоксов, но геймерам не стоит радоваться раньше времени. Сегодня мы узнали, что компания Blizzard Entertainemnt начала рассылать игрокам опрос, в котором присутствуют вопросы, связанные с ценами на внутриигровые вещи.

Сейчас там присутствуют следующие варианты расценок: мифический облик – $44.99, легендарный облик – $24.99, три граффити – $4.99, эмоция, сувенир и интро – $19.99, иконка, спрей, победная поза и другие бонусы –  $29.99, брелок на оружие – $9.99.

Blizzard подготавливают игроков к ценам на облики в Overwatch 2

Подобные цены, естественно, возмутили многих людей, и они уже вовсю строчат гневные сообщения. Стоит отметить, что Blizzard Entertainemnt частенько используют такую тактику маркетологов.

Если быть точнее, то сперва команда намеренно выставляет завышенные цены, дожидается негативного всплеска со стороны сообщества, а затем резко уменьшает цену со словами «мы постоянно прислушиваемся к мнению игроков», чтобы тем самым выставить себя в лучшем свете.

Выход Overwatch 2 на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, ПК, Xbox One и Xbox Series X состоится 4 октября 2022 года. Системные требования бета-версии игры можно обнаружить вот тут.

аватар
Забавляют меня вот такие "бесплатные " игры..