Blizzard Entertainment показали геймплей Раматтры из Overwatch 2

Разработчики шутера Overwatch 2 выложили в сеть два новых трейлера, посвященных Раматтре. Сегодня нам удалось изучить игровой процесс за данного героя-танка, а также узнать, как именно этот персонаж получил свой нынешний образ.

Компания Blizzard Entertainment сдержала свое обещание и показала геймплей за героя-танка Раматтру, который появится в шутере Overwatch 2 уже на следующей неделе, шестого декабря.

Blizzard Entertainment показали геймплей Раматтры из Overwatch 2

Благодаря видео пользователи смогли получше рассмотреть форму под названием Nemesis, меняющую атаки персонажа и предоставляющую бонус к броне, боевой посох героя, призывающий защитный барьер, и ультимативную способность, наносящую урон врагам и накладывающую на противников дебафф.

Также в специальном ролике концепт-художник из команды Overwatch 2 Qiu Fang рассказал о работе над образом Раматтры. По его словам, в 2017 году был нарисован концепт-арты для представителей Нуль-сектора, и один из персонажей получился похожим на египетского фараона.

Blizzard Entertainment показали геймплей Раматтры из Overwatch 2

Разработчикам так понравился подобный образ, что позднее из него было решено сделать полноценного игрового героя. Персонаж претерпел множество визуальных изменений. От прежнего образа у Раматтры остался силуэт и песок, который позже превратился в нано-частицы, вылетающие из сферы на посохе.

При работе над Раматтрой разработчики вдохновлялись ранними концепт-артами Дзенъятты, где у него было восемь рук. Скачать Overwatch 2 бесплатно удастся через приложение Battle.net. Системные требования игры можно отыскать вот тут.