Как побеждать боссов в Nioh 2 — гайд по сражениям

Как убить боссов в Nioh 2 и какие тактики применять в сражениях против этих противников — читайте в гайде.

Во время прохождения Nioh 2 вы столкнётесь с элитными противниками и смертоносными боссами. Если не знаете какую тактику применять в бою и на что способны эти монстры — победить будет сложно. Рассказываем как это сделать.

Как побеждать боссов

Чтобы упростить бой с боссом, мы рекомендуем выполнить несколько действий:

  • Почаще призывайте помощников — убейте врагов из красных могил, а взамен получите чаши призыва;

  • Изучите тактики, о которых расскажем ниже — впервые столкнувшись с врагом, забудьте про атаки и сконцентрируйтесь на уклонениях, блоках. Это позволит запомнить движения, удары и навыки;

  • Заручитесь поддержкой духов-хранителей — если выбрали лёгкие доспехи, чтобы ускорить восстановление Ки и увеличить скорость атаки, то заручитесь поддержкой духов, которые дают защиту;

  • Изучите навык «Размашистое копьё» — умение может оглушить большинство боссов, что позволит нанести серьёзный урон;

  • Вооружитесь копьём оружие идеально подходит новичкам. Это оружие наделено большим радиусом атаки и способно сбить противника с ног.

Если любите сражаться на передовой, изучите магию Онмё, оденьте «Стальной Талисман» и «Талисман Омоложения». Первый увеличит защиту, а второй – периодически восстанавливает здоровье.

Дерек-Палач

Столкнувшись с громилой, остерегайтесь его выпадов. Несмотря на огромные размеры, босс атакует быстро. Как только доберётесь до башни, Дерек покинет логово и окажется сзади героя. Постарайтесь уклониться от первых размашистых ударов, а затем приблизьтесь, нанесите несколько атак и отступите.

Если соперник воспользуется заряженной атакой, сделайте подкат, чтобы оказаться позади босса. Кстати, это отличная возможность нанести парочку критов. Далее выполните все описанные выше действия, пока Дерек не перейдёт на вторую стадию.

Во время второго этапа битвы босс трансформируется и станет похож на жуткого металлиста. Его урон увеличится, но механика ударов останется прежней. Чтобы одолеть врага, дождитесь пока он активирует заряженный удар. Это будет понятно по его стойке – опустится топор. Затем уклонитесь от удара, сделайте подкат и нанесите несколько ударов в спину. Если Дерек упадёт на колени, выполните ещё несколько комбо-атак.

Онреки

Во время исследования мира Nioh вы наткнётесь на Онреки. У него большой запас здоровья и мощный урон. Но у него есть существенный минус – медлительность. Чтобы расправиться с боссом, экипируйте героя лёгкими доспехами. А также выберите низкую стойку – это позволит уклониться от любой атаки.

Постарайтесь заблокировать основную атаку, а затем обойдите босса сзади и нанесите несколько ударов. Изредка монстр будет пользоваться заряженным ударом, используя свои кандалы. Когда у него останется менее 70% здоровья, демон трансформируется и начнётся вторая фаза.

Онреки увеличит скорость передвижения и научится швыряться металлическими шариками. Когда отнимете ещё 30% ХП, демон вновь примет новое обличие. Теперь из его ушей и носа будут валить клубы дыма.

Во время третьей фазы опасайтесь захватов. Монстр продолжит атаковать, но изредка будет стараться схватить вас. Продолжайте уклоняться и заходить со спины.

Хино-Энму

Чтобы одолеть Хино-Энму, держитесь от него на средней дистанции. Если приблизитесь, он перейдёт в ближний бой. Далее монстр начнёт крутиться как вихрь и, если прикоснётся к герою, собьёт его с ног.

Уклонитесь от нескольких ближних атак, а потом подойдите и нанесите 1-2 удара. Затем резко отступите, чтобы не получить урона. Если отойдёте слишком далеко, Хино сделает сальто – подготовка к заряженной атаке.

Когда демон поднимет руки, он начнёт готовиться к заклинанию паралича. Ещё монстр способен зависнуть в воздухе и начать выпускать стрелы. Самый простой способ уклониться от атаки – встать под врагом. Чтобы бой прошёл гладко, запаситесь иглами против паралича.

Нуэ

Это смертоносный тигр, владеющий электричеством. Нуэ серьёзный противник и если хотите выиграть бой, в начале изучите его основные атаки:

  1. Босс начинает бить слева направо и покрывает всю область впереди себя. Во рту у тигра появится электрический шарик, перед тем как он нанесёт массовую лазерную атаку.;

  2. Смертоносная атака, перед которой Нуэ покачивает головой. Чтобы уклониться, продолжайте бежать в одном направлении. Затем контратакуйте, но, если не увернётесь, лучше отступите или босс нанесёт ещё три удара;

  3. Удары лапами и хвостом — эту атаку босс совершает, когда вы находитесь слишком близко к нему. Изредка он будет совершать выпады, в надежде схватить героя. Уклонитесь и сразу же нанесите ответный удар;

  4. Атака хвостом. Если не уклонитесь от атаки, в кровь протагониста попадёт яд. Вы будете получать урон длительное время.

Несмотря на хорошую защиту и смертоносные атаки, у Нуэ всё же есть слабые места:

  • Босс не видит вас за деревьями — спрячьтесь за ними и сможете уклониться от любых атак. Исключением является второй удар, во время которого тигр покачивает головой;

  • Подготовка противника к заряженному удару — идеальный момент для атаки по нему. Когда возле рта тигра появится электрический шарик, обойдите босса с правой стороны и нанесите удары. Когда босс промахиваеться, он теряет равновесие и падает, дождитесь пока босс совершит прыжок и уклоняйтесь.

Уми-Бозу

Перед схваткой с Уми-Бозу спуститесь в руины и отыщите костры. Если активируете их, они будут отгонять слабых врагов во время боя с боссом.

Оказавшись на арене приблизьтесь к костру, чтобы придать атакам огненный эффект. Самое слабое место врага – туловище. Уклонитесь от ударов руками и обломков кораблей, которые будет выплёвывать Уми.

Когда начнётся вторая фаза, чудище выпрыгнет на центр арены. Подойдите максимально близко и сконцентрируйтесь на уклонении. Ещё можно активировать духа-хранителя для увеличения урона ближнего боя.

Мунэсигэ Татибана

Мунэсигэ Татибана - талантливый самурай, чтобы его победить вооружитесь копьём. Это увеличит радиус атаки и позволит уклониться от выпадов. Если приблизитесь к самураю, он выполнит молниеносный наскок. Оказавшись на средней или дальней дистанции от босса, опасайтесь заряжённых ударов. Мунэсигэ попытается сократить расстояние и нанести добивание.

Выведите самурая из себя, чтобы он потратил всю Ки. Затем подойдите и нанесите сильнейшие удары. Можете даже попытаться оглушить врага. Продолжайте уклоняться от выпадов, а когда соперник израсходует выносливость – добейте его.

Большая Многоножка

Большая Многоножка - жуткая гусеница гигантских размеров. Оказавшись на арене, вы увидите ядовитый газ. Отыщите лестницу, которая ведёт к деревянной стойке и уничтожьте преграду. Это отключит распространение и позволит нанести удар по ногам боссам.

Старайтесь держаться позади гигантской гусеницы, чтобы избежать многих атак. Примите низкую стойку и сконцентрируйтесь на быстрых ударах. Когда поставите блок, враг укусит, но нанесёт мало урона.

Одержите победу над многоножкой и станете обладателем звания «Главный борец с насекомыми в Японии».

Белый тигр

Сражение будет пылким и напряжённым. Примите низкую стойку, но не атакуйте врага в лоб. Старайтесь наносить удары по бокам или спине. Когда у тигра останется меньше 50% ХП, активируйте духа-хранителя, чтобы быстро расправиться с боссом.

Остерегайтесь заряженной атаки – изредка тигр выпускает мощный луч. Чтобы уклониться, отпрыгните в сторону, а потом нанесите удары по туловищу хищника.

Гигантская лягушка

Это мерзкое создание крайне медлительно, но вооружено длинным копьём. Примите низкую стойку и держитесь сзади монстра. Если соперник начнёт подпрыгивать, вскоре он выполнит затяжной прыжок и постарается опуститься на голову протагониста. Просто бегайте по кругу и не приближайтесь к боссу.

Когда у лягушки останется меньше 50% ХП, она начнёт швыряться динамитом. Монстр слишком большой и неповоротливый. Если будете держаться рядом, сумеете избежать любых атак.

Самый удачный момент для атаки – это когда жаба замахивается копьём.

Хино-Энма

Этот монстр двигается очень быстро и способен нанести большой урон. Если не сумеете уклониться или заблокировать удар, протагонист будет оглушён. Действуйте агрессивно, но не забывайте про вражеские выпады. Если хотите выжить в схватке, придётся научиться уклоняться от всех ударов Хино.

Татибана Минэсигэ

Ещё один самурай, повстречавшись с ним, вооружитесь мушкетом и выстрелите сопернику в голову. Босс упадёт на землю, и вы сможете ударить сильнейшей атакой. После этого не стоит сильно близко приближаться к Татибану. Враг не только превосходно орудует катаной, но и способен нанести удар током при помощи своего духа-хранителя.

Чтобы одолеть самурая, заставьте его потратить всю выносливость. Далее проведите несколько мощных комбо-ударов и отступите.

Юки-Онна

В отличие от предыдущих боссов, Юки специализируется на дальних атаках. Её тело окутано морозной пеленой, а заклинания способны заморозить и нанести много вреда. Но у босса очень мало ХП, поэтому если хотите быстро расправиться с ним, вооружитесь ружьём или луком.

Когда у Юки останется меньше половины ХП, начнётся вторая фаза. Сила и скорость монстра увеличатся. Без дальнобойного оружия вы больше не сможете нанести ему урон.

Огриха

Огриха – это злой дух, вселившийся в погибшую девушку. Босс владеет стремительными атаками, уклониться от которых можно отскоком назад или в левую сторону. Чтобы нанести удар, обойдите чудище со спины. Но не стойте рядом слишком долго, иначе Огриха совершит прыжок, а когда приземлится, нанесёт массовый урон.

Хонда Тадакацу

Столкнувшись с искусным самураем, остерегайтесь его копья. Хонда наносит размашистые удары и не позволяет к себе приблизиться. Чтобы одолеть врага, уничтожьте три кристалла, которые находятся на арене. Если захотите отогнать демона, активируйте духа-хранителя.

Окацу

Этот босс наносит стремительные удары, но они довольно безобидные. Постарайтесь уклониться от нескольких комбо-атак, а затем пробейте блок монстра при помощи сильных навыков. До боя можете изучить умение «Падение копья», чтобы опрокинуть соперника.

Когда демон начнёт мерцать жёлтым цветом, сконцентрируйтесь на атаке. В этот момент получится нанести максимальный урон.

Сайка Магоити

Повстречав Сайку, остерегайтесь его бомб. А также монстр удивит резкими выпадами. Постарайтесь уклониться от подобных атак, а затем нанесите ответный удар.

Вооружитесь парными катанами и примите низкую стойку. Когда демон зависнет в воздухе, швырните в него бомбу или запульните стрелой. Оказавшись на земле, начните атаковать Сайку.

Сима Сакон

Сима относится к легендарным самураям и входит в состав могущественного клана Исида. Босс отлично владеет копьём, поэтому атакуйте его в тот момент, когда он ударит об землю. А также можете подвести его к объектам на арене, чтобы он застрял и перестал размахивать оружием.

Когда у Симы останется меньше 50% ХП, он призовёт духа-хранителя. Отойдите подальше, чтобы избежать атаки светящимся копьём. Постоянно бегайте и вскоре дух исчезнет.

Гаша-докуро

Чтобы одолеть гигантского скелета, вооружитесь живым оружием. С помощью оранжевых кристаллов получится увеличить урон. Как только окажетесь на арене, начните атаковать босса по определённым местам – они мерцают.

Вскоре монстр останется без рук и ног. Далее нужно вскарабкаться на вершину холма и начать наносить удары по голове Гаши. Затем предстоит вновь спуститься и продолжить кромсать конечности.

Исида Мицунари

Это выдающийся самурай, внешне похожий на ужасного демона. Вооружитесь копьём и примите среднюю стойку. Постарайтесь уклониться от большинства ударов, а затем нанесите мощную атаку. Сбейте запас выносливости монстра до минимума и с лёгкостью одолеете его.

Обсидиановый самурай

Босс вооружён катаной и топором. Во время первой стадии уклоняйтесь от атак и наносите ответные удары по ногам. Босс слишком медлителен, но способен причинить большой вред.

Когда у демона останется меньше 50% ХП, начнётся вторая фаза. Постарайтесь обойти самурая сзади и продолжайте бить по ногам. Изредка он будет пытаться нанести урон головой – заблокируйте выпад.

Ода Нобунага

Ода специализируется на размашистых ударах и владеет смертоносными комбо. Вооружитесь копьём и примите среднюю стойку. Так вы сможете наносить удары издалека. Старайтесь уклоняться от вражеских выпадов. Даже двух-трёх попаданий хватит, чтобы протагонист умер.

Изредка Нобунага будет делать выпады. Ваша задача уклониться и оказаться сзади демона. Затем сделайте несколько ударов и отпрыгните. Повторите процесс, и вскоре монстр умрёт.

Эдвард Келли

Это выдающийся алхимик, вооружённый щитом. Возьмите в руки копьё и примите среднюю стойку. Атакуйте босса только с безопасного расстояния. Если демон опустит щит, постарайтесь убежать подальше. Иначе Эдвард активирует мощнейшую атаку и убьёт героя.

Чтобы одолеть врага, снизьте его выносливость до минимума, а затем нанесите сильные удары. Слабостей у Келли нет, поэтому схватка будет пылкой и напряжённой. Держитесь на расстоянии и лучше не попадайте под его смертоносные удары.

Дзеро-Гумо

Дзеро – химера с обличием милой девушки и лапками паука. Зверюга охотится на путников, подвешивает их на паутине, а затем пожирает. По всему телу монстра расположены небольшие панцири, играющие роль брони.

Чтобы поскорее расправиться с Дзеро, обойдите монстра сзади и нанесите удар по мерцающей точке. Когда враг повернётся и попытается ударить, отпрыгните и вновь зайдите со спины.

Когда начнётся вторая фаза, скорость и атака чудища увеличатся, но поведение останется прежним. Атакуйте зверюгу только со спины и старайтесь уклоняться от всех его ударов.

Ямата-но-Ороти

Это жуткий монстр с восьмью головами. Как только начнётся сражение, сконцентрируйтесь на одной голове. Но не приближайтесь слишком быстро. Когда уклонитесь от атаки, нанесите удар в шею. Примите верхнюю стойку и пользуйтесь только мощными ударами.

Отрубите три головы и арена будет уничтожена. После этого вы сможете добраться до любой части тела. Но перед тем как отсечь очередную конечность, снимите побольше ХП у других голов. Затем вооружитесь ружьём и добейте чудище.

Стоглазый

Стоглазый – последний босс в игре, покрытый сотней жутких глаз. Самое эффективное оружие против монстра – огненное. Обойдите чудище сзади и нанесите несколько ударов. Однако не забывайте уклоняться от лазерных выстрелов.

Когда уничтожите все глаза, монстр перейдёт во вторую фазу. Теперь он начнёт стреляться кристаллами. Чтобы добить его, вооружитесь живым оружием и продолжайте атаковать со спины.

В Nioh 25 боссов и теперь вы знаете как одолеть их, используйте наши советы для того, чтобы умирать как можно реже.

 
аватар
весьма хороший добротный гайд по монстрам и как их "готовить".
аватар
Соглашусь, действительно много информации которая поможет убить боссов побстрее.