На сервер New World влезут 10,000 игроков

Разработчики survival-MMO New World рассказали людям о том, чем им предстоит заниматься в игре, и как на серверах будут обстоять дела с вместительностью.

Компания Amazon Game Studios уже длительное время занята разработкой survival-MMO New World, события которой будут происходить в альтернативной версии Северой Америки 17 века. Благодаря новому интервью удалось узнать дополнительные подробности о геймплее.

В этом проекте вы сможете охотиться на животных, собирать ресурсы, крафтить оружие, заниматься приготовлением пищи и возводить здания. Во время прогулок по локациям герои будут натыкаться на форты. Они являются точкой возрождения и безопасной зоной, где на вас не могут напасть НПС или другие игроки.

Плюс в форте разрешается хранить вещи. Разработчики утверждают, что карта мира довольно обширна, и на запуске стоит ожидать серверы, рассчитанные на 500 пользователей (не беспокойтесь, в будущем разработчики увеличат данную цифру до 10,000).

Кроме того, в New World нет классов, и вы сами сможете выбрать занятия для персонажа. Например, у вас получится стать алхимиком, которому не придется сражаться с врагами, или закоренелым преступником.

Также вам удастся повоевать за территории, пострелять из луков и огнестрельного оружия, помахать мечами и повстречать не только обычных животных, но и сверхъестественных существ.

Теги:mmosurvival