Гайд для новичков в My Time At Sandrock — лучшие советы

Рассказываем о стамине, переработчике, сайд-квестах, свалке, воде и инвентаре в гайде для новичков My Time At Sandrock.

В My Time At Sandrock вы можете крафтить, фармить, строить базу, сражаться в реальном времени и просто жить. Игра наполнена многочисленными механиками, которые нужно понимать для быстрого и успешного развития. Этот гайд мы посвящаем новичкам в My Time At Sandrock — в нем мы дадим советы, которые точно пригодятся во время проживания на Песчаном Взгорье.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для новичков в My Time At Sandrock — лучшие советы

Далее пройдемся по основным геймплейным моментам.

Чем заняться, когда закончится стамина

У вашего персонажа будет стамина, которая рассчитана на одни игровые сутки. Ее вы будете тратить на активные действия, вроде строительства, сражений и добычи материалов. Когда она закончится, вы не сможете делать практически ничего из перечисленного. Однако, останется одно полезное занятие — сбор мусора. Бегайте по Взгорью и собирайте мусорные мешочки. Для этого стамина не нужна. Так вы заработаете ценный опыт и получите материалы для переработчика (не забудьте построить его у себя на базе).

Также, когда у вас закончится стамина, можете побегать за сундуками — на их открытие выносливость не тратится. Также ищите перекати-поле и врезайтесь в них, получая дополнительные ресурсы. 

Особенности переработчика

Переработчик превращает собранный вами лом в полезные материалы. Обязательно им пользуйтесь, но помните, что он потребляет воду и вот эти ресурсы:

Заранее их добывайте, а затем оставляйте переработчик — процесс превращения лома в нечто стоящее займет несколько минут, которые вы можете потратить на другие задачи.

Второстепенные квесты

Как только вы найдете доску с сайд-квестами, начинайте их брать. Многие такие квесты связаны с процессами, которые вы и так выполните. А если вы возьмете сайд-квест, заодно получите опыт и другие материалы.

Например, в самом начале игры на доске будет второстепенный квест «Постройте Печь». Сделав это, вы заодно получите опыт и золото. Если не возьмете квест, он пропадет и вы построите печь без дополнительной выгоды. И так с каждым процессом.

Что делать, когда кончается вода

Пребывая в довольно жаркой и пустынной местности, вы будете достаточно быстро расходовать запасы воды. Когда это произойдет, на первых этапах у вас будут только два способа добыть воду.

Первый — собирать росу и перерабатывать ее на рабочем столе. Это довольно медленный способ. Вам придется собирать росу с растений и различных животных, и за каждую единицу воды нужно будет отдать целых 10 единиц росы.

Второй способ — покупать воду в этом магазине:

Работает он с 7 утра до 8 вечера. Вода будет стоить дорого, но зато вы не потратите кучу времени на сбор росы и сможете обеспечить свое производство.

Свалка очень полезна

Не ленитесь и ежедневно посещайте свалку. Там вы обнаружите не только лом, который потом сможете переработать, но и диски, которые можно отправить в Исследовательский центр и получить доступ к новым технологиям.

Также, разбивая кучи мусора на свалке, вы будете замечать скорпионов — обязательно их ловите, потому что они дорого стоят и вы неплохо на них заработаете в самом начале прохождения. 

Как расширить инвентарь

По умолчанию ваш инвентарь будет скромных размеров. А учитывая, что в этой игре вы постоянно будете что-то добывать и подбирать, вам придется либо постоянно копаться в инвентаре и освобождать место, либо расширять его.

На первых порах советуем тратить несколько секунд на управление инвентарем — убирайте или продавайте ненужные ресурсы, освобождайте слоты. Потому что на расширение инвентаря кнопкой «+» (показано на скриншоте) вам придется потратить золото, которое очень ценно, особенно в начале. Но если вы не можете жить без большого инвентаря и вам лень постоянно клацать по собранным ресурсам, так уж и быть, расширяйте как можно быстрее. 

 
аватар
Я точно вряд ли поиграю, а вот подруге подсуну статейку, она иногда играет в такое
аватар
Не хочу на свалке ловить скорпионов :) Но кому то наверное зайдет
аватар
мне показалось что эта игра больше подойдет подросткам