Гайд по торговле и караванам Mount and Blade 2: Bannerlord

Как торговать и зарабатывать много денег в Mount and Blade — читайте в гайде.

Торговля в Mount and Blade II: Bannerlord – отличный источник дохода. Деньги нужны для развития героя, покупки снаряжения и вербовки солдат. Золото также понадобится для содержания армии. Как использовать караваны, и заработать деньги – узнаете из гайда.

Как использовать караваны и слухи, чтобы заработать много денег

Воспользуйтесь слухами, чтобы получить большое количество золота. Все сведения посвящены тому, где продаются товары по низкой или завышенной цене. Отправляйтесь в ближайшую деревню или город и наведите курсор мыши на предмет. Если появится зелёная цена – стоимость дешевле обычного, а красная – дороже.

Цена на вещи постоянно меняется – это зависит от конкретного города или деревни. А также у каждого населённого пункта имеется свой капитал, который они могут потратить на покупку предметов. 

Чтобы отследить караван, откройте карту мира и найдите значок верблюда.Караваны путешествуют по локациям, скупая и продавая товары.

Но проще всего зайти в населённый пункт и получить слухи. Пообщайтесь с крестьянами или погуляйте по улицам. Первое что скажут жители посёлков – это будут слухи.

Чтобы заработать золото на торговле или караванах, вам понадобится быстрый отряд конницы для охраны. В игре быстро течёт время, поэтому если будете двигаться медленно – цены изменятся. Берите в охрану карвана только конных юнитов. А также запомните, что бандиты нападают на караваны с большим количеством предметов и слабой охраной.

Как создать караван

Для создания каравана понадобится 15 000 золота и союзник, который поведет караван и возглавит охрану. Выбранный персонаж отправится путешествовать по городам, скупая и продавая различные вещи. Кроме этого он будет получать очки навыков и снабжать населённые пункты недостающей провизией. Чтобы создать караван, пообщайтесь с влиятельными горожанами.

Как еще можно заработать денег

Караваны и слухи – это не единственные способы заработка в игре. Разжиться дополнительным золотом также получится, если:

  • Продавать или оставлять себе вражеских лошадей. За них можно выручить немного денег, но лучше раздайте их солдатам и увеличите скорость передвижения по карте;

  • Возьмёте в плен противника. Сильного врага получится продать за большое количество золота. Лучшую цену могут предложить только в крупных городах;

  • Соберёте добычу после схватки. Обыщите поле боя и соберите трофеи, чтобы продать их в городе или поселении;

  • Выплавите в кузнице качественное оружие. Прочный меч можно выгодно продать, но также за изготовление редкого предмета полагается дополнительное сырье. С его помощью вы создадите снаряжение ещё лучшего качества;

  • Выполните задание. Квесты можно найти в посёлках и городах – их выдают НПС с синими восклицательными знаками. Чаще всего поручения посвящены доставке, схваткам, возвращению ценных предметов и т. д.

В Mount and Blade 2: Bannerlord много способов заработка. Можете настроить караван, получить слухи или выполнить задание. А также большие деньги принесёт торговля, истребление головорезов и продажа редкого снаряжения.