Capcom представила статуэтки Monter Hunter из золота и платины

Статуэтка золотого Ратиана 24-карат и серебряного Раталоса из платины изготовлены эксклюзивно японским ювелирным брендом U-Treasure.

Японский ювелирный бренд U-Treasure опубликовал в своем Instagram фотографии коллекционных статуэток монстров, приуроченных к 15-летию Monter Hunter. Статуэтки выполнены в виде одних из самых опасных монстров в игре: Ратиана из золота 24 карат и Раталоса из платины.

Capcom представила статуэтки Monter Hunter из золота и платины

Стоимость каждой такой фигурки около 80 тысяч долларов (чуть более пяти миллионов рублей), а если приобрести сразу две, то производитель подарит скидку на 10 тысяч долларов. Таким образом, два монстра обойдутся в 150 тысяч долларов вместо 160 тысяч долларов. Также, на продажу выставленны и более дешевые версии, сделанные из серебра — 8.146 тысяч долларов за каждую (520 тысяч рублей).

Золотой Ратиана имеет размер 15.5х11х7.5 сантиметров и весит порядка 600 грамм. А серебряный Раталос имеет размеры 15х15х7.5 сантиметров и весит около 840 грамм. Каждая статуэтка поставляется в специальном стеклянном футляре.

К сожалению, драгоценные монстры доступны только для покупки на территории Японии.

аватар
ну истинные фаната оценят , как по мне бред за статуэтку отдавать такое бабло
аватар
а ведь это о другом! в компушки играют те люди, что став фанатами МОГУТ выложить такие денажки за токую фигурку... итого? играют взрослые серьезные дяди и тети... да...
аватар
Нуу как ни крути а это не совсем бессмысленное вложение ..Да вроде безделушка статуэтка ..НО золото платина..которые не дешевеют
аватар
к тому же в виде изделия а не просто слитка...а при наличии фанатов ценник может возрасти в разы
аватар
Тех кого упомянула alkesta могут позволить себе любое "бессмысленное" вложение, если они откровенные фанаты
аватар
Невероятная работа, думаю она 100% стоит своих денег!
аватар
Золото,платину,как вложения понимаю ,как статуэтки нет.