Гайд по оружию Monster Hunter World

Какое оружие выбрать для сражения с различными монстрами. Какое подходит для соло игры, а какое для игры в команде — узнайте из гайда.

Во время игры в Monster Hunter World вы охотитесь на разнообразных монстров. Некоторых из них убить несложно. Сражения с другими доставляют немало хлопот. Чтобы им эффективно противостоять, приходится использовать подходящее оружие. Далее об этом подробнее.

Двуручный меч

С помощью двуручного меча вы будете наносить мощные, но медленные удары. Его лучше всего использовать на просторной местности против неповоротливых монстров, таких как Великий яграс, Анджанат и Ратиана.

Двуручный меч

Кроме того, двуручный меч позволяет блокировать атаки противников, но из-за этого он быстро теряет остроту. Иногда лучше обходиться простыми уворотами.

Лук

Лук — оружие дальнего боя. На первый взгляд он кажется недостаточно мощным для того, чтобы убивать сильных существ. На самом же деле с помощью Лука можно победить любого противника.

Лук

Это оружие подойдет даже тем игрокам, которые только начали исследовать загадочный мир Monster Hunter World. Его просто использовать и не нужно запоминать сложные комбинации кнопок, чтобы совершить супер-выстрел. Все комбинации довольно простые.

Бастард

Бастард — меч, который наносит быстрые и плавные удары. Благодаря его длинному лезвию можно атаковать существ, не подходя к ним слишком близко. Это оружие лучше всего применять во время охоты на Тоби-Кадачи, Великого яргоса, Анджанат и Ратиану.

Бастард

Два клинка

Два клинка позволяют наносить самые быстрые удары в Monster Hunter World. С их помощью вы сможете молниеносно подскочить к монстру, нанести серию атак и отойти назад не получив ответного удара. Это вооружение лучше всего использовать для охоты на Адженарат и Великого яргоса.

Два клинка

Молот

Молотом вы будете наносить сокрушительные и довольно быстрые удары. Это оружие подойдет тем, кто недавно начал играть в Monster Hunter World. Его лучше всего взять на охоту за Радобааном, Тоби-Кадачи и Адженарат.

Молот

Меч и щит

Меч и щит — универсальное снаряжение, которое подойдет для сражений против любых существ. С его помощью вы сможете наносить молниеносные удары и отражать контратаки.

Меч и щит

Охотничий рог

Охотничий горн — дробящее оружие с большим радиусом атаки. С его помощью можно не только наносить урон монстрам, но и бафать союзников. Поэтому охотничий рог лучше всего использовать во время игры с другими геймерами.

Охотничий рог

Копье

Само копье наносит небольшой урон, но с ним в комплекте идет прочный щит, который позволяет блокировать атаки. Это оружие не годится для соло игры. Его лучше всего применять в составе группы, выполняя роль танка.

Копье

Копье подойдет только опытным геймерам. Новичкам будет трудно выполнять с ним комбо удары или эффективно привлекать внимание монстров, пока другие игроки наносят урон.

Копьепушка

С помощью копьепушики можно наносить удары, блокировать контратаки и даже стрелять. Но обратите внимание на то, что это не дальнобойное оружие, вести огонь из него придется в упор. Копьепушка годится для охоты на Радобаана, Ратиану, Анджанат и Великого яргоса.

Копьепушка

Выкидной топор

Выкидной топор может превращаться из топора в меч и обратно. Режим топора повышает атаку и увеличивает ее радиус, а режим меча позволяет использовать быстрые удары и мощные добивания. Это оружие подходит для сражений с любыми монстрами, но лучше всего оно себя проявляет в бою против Раталоса, Диаблоса и Аньянат.

Выкидной топор

Силовой клинок

Силовой клинок можно переключить на маневренный режим меча, или использовать в режиме топора. За счет энергии, которая собирается в склянках в режиме меча, можно увеличить урон от атак в режиме топора. Это гибкое вооружение подойдет для сражений против любых монстров. Однако, для новичков оно не годится — довольно сложно пользоваться.

Силовой клинок

Глефа насекомых

Глефа насекомых позволяет управлять небольшим насекомым, которое собирает элементы чудовищ и укрепляет ваши навыки. Кроме того, это оружие наносит смертоносный урон противникам. Его лучше всего применять во время охоты на Кирин, Теотру и Диаблоса.

Глефа насекомых

Тяжелое лукорудие

Тяжелое лукорудие наносит сокрушительный урон. Однако, двигаться с ним вы будете медленно. Это оружие лучше всего применять, когда играете в составе команды. Тактика выглядит так — союзники отвлекают монстра, а вы наносите урон.

Тяжелое лукорудие

Легкое лукорудие

Во время использования легкого лукорудия вы быстро двигаетесь, уклоняетесь от атак и стреляете. Его недостатки — маленький запас снарядов и сильная отдача. Это оружие лучше всего применять во время сражений против Великого Яргаса и Анджанат.

Легкое лукорудие

Как улучшать оружие

После улучшения оружия, изменяются не только его характеристики, но и внешний вид. Чтобы модифицировать какой-либо предмет, отправляйтесь в кузню, которая находится в Астре и выберите «Улучшить снаряжение». Попасть туда можно через кота-домоправителя в ваших покоях.

Каждое оружие можно прокачать в соответствии с доступным для него деревом улучшений. Для этого вам понадобятся зени и материалы, которые добываются из монстров. По мере прохождения сюжетных миссий, вы открываете новые ветки для улучшений.

На каждое оружие можно наложить эффекты различных стихий, чтобы эффективнее противостоять чудовищам.

 
аватар
Я позарился на молот,наносить сильные мощные удары очень кайфово