В Minecraft отыскали сид мира Хиробрина

Примерно десять лет спустя фанаты Minecraft нашли мир легендарного Хиробрина — читайте подробности.

Примерно десять лет назад в сети появился скриншот с загадочным туманным миром Minecraft. Он настолько заворожил фанатов игры, что они придумали легенду будто там обитает Хиробрин — персонаж с белыми глазами, который охотится на геймеров. Выдумщики распускали слухи будто это дух погибшего брата Маркуса Перссона — одного из разработчиков.

В Minecraft отыскали сид мира Хиробрина

Хиробрин стал популярным. О нем снимали видеоролики и придумывали различные легенды. Несмотря на то, что этого персонажа не существовало, мир в котором был сделан скриншот все-же реален. Геймеры мечтали найти это место.

Создатели игры решили им помочь и в сентябре 2020 года запустили проект под названием Minecraft@Hom, который предназначен для поиска неизвестных миров. Благодаря этому недавно выяснилось, что скриншот был сделан на локации с сидом 478868574082066804. Геймер, который «фотографировал», находился в точке с координатами X=5.06;Y=71;Z=-298.54.

Чтобы попасть в мир Хиробрина необходима java-версия Minecraft a1.0.16. Сначала загвоздка была в том, что в ней невозможно вводить сиды. Но участники проекта Minecraft@Hom создали специальный файл, который решил эту проблему. Его можно скачать по ссылке.

аватар
Может он и знаменитый и легендарный.. но странное дело я не слышала .....