Снапшот 21w16a добавил жилы руд в Minecraft и изменил капельники

Java-версии песочницы Minecraft обзавелась снапшотом 21w16a. Он добавил в проект жилы руд и научил капельники потихоньку увеличиваться. Плюс состоялся релиз бета-патча 1.17.0.50 для Minecraft Bedrock, который ввел в игру аметист, тонированное стекло и подзорную трубу.

Спешим сообщить, что для Java-версии песочницы Minecraft вышел снапшот 21w16a. Капельники теперь могут потихоньку увеличиваться. Другими словами, если над блоком, к которому присоединен сталактит, есть источник воды, то он начнет наращивать под собой сталагмит.

Снапшот 21w16a добавил жилы руд в Minecraft и изменил капельники

Один шаг роста занимает примерно несколько игровых дней. Вырасти сталактит способен на 7 блоков в длину (плюс капельник не наращивается, если находится в воде). Были изменены текстуры необработанных руд и блоков необработанных руд. Введены жилы руд, визуально похожие на змей.

Ниже нулевой высоты теперь иногда могут возникать лавовые пласты (вместо водных). Появилась возможность вырастить кусты азалии при помощи костяной муки. Мобы научились обходить котлы с лавой. Светящийся лишайник перестал появляться в океанах. Мох теперь распространяется на блок травы, каменистую и корнистую землю, мицелий и не только.

Снапшот 21w16a добавил жилы руд в Minecraft и изменил капельники

Кроме того, команда выпустила бета-патч 1.17.0.50 для Minecraft Bedrock. Был введен новый блок – аметист. Встречается он в двух видах – обычный и плодородный. У данного нововведения существует четыре стадии роста: маленький аметистовый нарост, средний аметистовый нарост, большой аметистовый нарост и аметистовая друза.

Растет аметистовая друза только на плодородных блоках аметиста. Также разработчики представили кальцит, туф и гладкий базальт. Добавлен блок под названием «тонированное стекло». Он, естественно, не пропускает свет. Появилась возможность скрафтить подзорную трубу.

Введены железо, золото и необработанная медь. Биом заросших пещер теперь случайным образом генерируются под землей. Аксолотли начали спавниться гораздо чаще. Паутина больше не появляется в воздухе.

аватар
Всегда хотел понять чем же так привлекает этот квадратный мир ??
аватар
удалите и закройте игру пожалуйста)))