Mojang назвали дату выхода «Дикого обновления» для Minecraft

Уже седьмого июня состоится полноценный релиз «Дикого обновления» для песочницы Minecraft. Мы сможем посетить Мрачные глубины и Мангровые болота, сразиться с Хранителем, подружиться с Тихоней, раздобыть грязь и покататься на лодке с сундуком.

Компания Mojang приготовила сегодня для всех фанатов песочницы Minecraft приятную новость. Разработчики сообщили о том, что седьмого июня 2022 года состоится полноценный выход «Дикого обновления».

Именно этот патч введет в игру новый биом – Мрачные глубины, где удастся обнаружить древние города, большое количество скалка, акустические датчики, усиленный глубинный сланец и сундуки с лутом.

Mojang назвали дату выхода «Дикого обновления» для Minecraft

У нас появится возможность посетить Мангровые болота. Именно там мы увидим новый блок – грязь, мангровые деревья, лягушек и пчел. Команда введет нового моба – Хранителя, появляющегося только в Мрачных глубинах.

Заработает новый эффект – Тьма. Если персонаж поймает подобный эффект, то тогда его гамма снизится приблизительно до 25%. У нас появится возможность повстречать моба по имени Тихоня, который способен приносить игроку предметы.

Будут введены: компас восстановления, указывающий на место, где в последний раз погиб персонаж, лодка с сундуком, козий рог, головастики, лягушки и блоки лягушкосвета, превью чата (в настройках сервера) и не только.
    
Купить Minecraft удастся через официальный сайт проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно вот тут.