Minecraft – в видео показали книжные полки из обновления 1.20

На YouTube появился еще один ролик, посвященный патчу 1.20 для песочницы Minecraft, в котором команда показала новые книжные полки, блоки и таблички.

Мы все еще знаем, когда именно выйдет обновление 1.20 для песочницы Minecraft, но зато сотрудники компании Mojang продолжают делиться с нами материалами, посвященными этому патчу. На этот раз в видео команда рассказала про новые типы блоков.

Minecraft – в ролике показали книжные полки из патча 1.20

За предстоящее появление висячих табличек в игре нам стоит отчасти благодарить дочку Агнесс Ларссон, руководителя разработки Minecraft. Именно её ребёнок нарисовал несколько концептов, которые затем были доработаны разработчиками.

Изначально подобные таблички можно было проходить насквозь. Теперь же они обзавелись физикой, и с помощью них получится даже соорудить некое подобие лесенки.

Появятся предметы и набор блоков из бамбука. Данные вещи отлично подходят для возведения зданий, украшения интерьера и не только. Станут доступны новые книжные полки, вмещающие до шести книг. От числа книг меняется внешний вид полки, поэтому всегда будет понятно, сколько свободного места на ней осталось.

Купить Minecraft позволят на официальном сайте проекта. Скачать бесплатные моды для игры можно через CurseForge.