Для Minecraft вышел пре-релиз патча 1.19.4 с правками для Нюхача

Java-версия песочницы Minecraft получила первый пре-релиз обновления 1.19.4. Патч ввел правки для Нюхача, чародейского сияния, интерфейса и кисточек.

Компания Mojang сообщила о том, что вышел первый пре-релиз обновления 1.19.4 для Java-версии песочницы Minecraft. Пропала возможность загрузить экспериментальные миры из снапшота 23w07a. Теперь зачарованные предметы более заметно блестят в инвентаре.

Были изменены цвета яйца призыва Нюхача. Кисточка теперь создаётся из пера, медного слитка и палки. В игру введен ресурс-пак, увеличивающий контрастность элементов интерфейса. Вкладки в интерфейсе создания мира обзавелись уникальным дизайном. Версия ресурс-паков обновлена до 13.

Minecraft – вышел пре-релиз патча 1.19.4 с правками для Нюхача

Голова Нюхача перестала исчезать. Нюхачи, козы, верблюды и лягушки теперь не паникуют при получении урона от падения. Игрокам разрешили сжигать вишневую древесину в печах и использовать для разведения костров (плюс из неё можно создать уголь). Сидячих верблюдов теперь можно приманить едой.

Во время перевозки по воде верблюды перестали очень высоко подпрыгивать. Нюхачи научились нормально плавать и теперь могут поворачивать голову, чтобы посмотреть на нашего персонажа.

Пчелы научились опылять новые цветы и розовые лепестки. Семена новых цветов теперь привлекают попугаев и цыплят. Скорректированы хитбоксы Нюхачей. Свиньи теперь появляются в вишнёвых рощах. Зелья больше не сияют.

Купить Minecraft разрешат на официальном сайте проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.