Для Minecraft выпустили снапшот 23w12a и бета-патч 1.19.80.22

С помощью снапшота 23w12a для Java-версии Minecraft и бета-патча 1.19.80.22 для Bedrock-версии игры теперь мы можем оценить откалиброванный скалк-сенсор.

Разработчики песочницы Minecraft выпустила снапшот 23w12a для Java-версии игры и бета-обновление 1.19.80.22 для Bedrock-версии проекта. Команда ввела новый тип акустического датчика – откалиброванный (он же откалиброванный скалк-сенсор).

Для Minecraft вышел снапшот 23w12a и бета-патч 1.19.80.22

С помощью него можно фильтровать вибрации в зависимости от их частоты. Подобный блок не появляется в игровом мире, но его удастся скрафтить из трех осколков аметиста и одного обычного акустического датчика (скалк-сенсора).

Стала доступна новая механика – вибрационный резонанс. Она работает так: если на датчик приходит вибрация, блок аметиста ее повторит. Подобная механика нужна для того, чтобы передавать вибрации на дальнее расстояние без необходимости естественно создавать их.

Также были добавлены 16 дополнительных керамических осколков, пять кузнечных шаблонов, блок «Подозрительный гравий» и структура «Trail Ruins». Текст на табличке теперь можно редактировать, нажав правую кнопку мыши. Плюс таблички разрешили покрывать воском при помощи медовых сот (после этого пропадет возможность писать на табличке).

Для Minecraft вышел снапшот 23w12a и бета-патч 1.19.80.22

Появилось растение Pitcher Pod. Его семена может отыскать Нюхач. В сундуках на местах кораблекрушений снова встречаются блоки мха. Мобы вновь получают урон, если стоят на частичном блоке рядом с костром.

Купить Minecraft разрешат на официальном сайте проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.