Для Minecraft вышла превью-версия патча 1.20.60.23 с броненосцем

Благодаря превью-версии 1.20.60.23 для Minecraft Bedrock уже сейчас мы можем поближе познакомиться с броненосцами и создать волчью броню из щитков новых мобов.

Команда песочницы Minecraft Bedrock выпустила превью-версию патча 1.20.60.23. В игре появился новый нейтральный моб – броненосец, которого удастся обнаружить в Саванне.

Со временем с него выпадают щитки, необходимые для создания волчьей брони (она предназначена только для прирученных волков и аналогична алмазной лошадиной броне).

Для Minecraft выпустили превью-версию патча 1.20.60.23 с броненосцем

Был обновлён экран редактирования мира. Добавлен Realms Stories– новый центр социального взаимодействия для наших реалмсов. С помощью подобной ленты новостей можно делиться лучшими игровыми моментами с другими пользователями. Введена поддержка 4К на Xbox Series.

Во вкладке «Друзья» теперь можно отыскать кнопку присоединения к миру друга. Урон от падения больше не наносится случайным образом на определенных высотах. Теперь мобы точно смогут подбирать полные стаки предметов. Медные фонари в Палатах испытаний теперь всегда покрыты воском.

Заработали команды для отображения и скрытия элементов интерфейса: /hud hide <элемент интерфейса> и /hud reset <элемент интерфейса>. Купить Minecraft удастся на официальном сайте (из-за блокировок для России придется воспользоваться услугами перекупщиков). Бесплатно скачать моды для игры можно через CurseForge.