Бета-версия Minecraft с RTX будет доступна в этот четверг

Исследуйте шесть пользовательских миров, созданных специально для демонстрации трассировки лучей во всей своей красе.

В конце прошлого месяца Nvidia опубликовала краткий обзор предстоящего обновления «Minecraft с RTX» и два видео-гайда по нему для Minecraft. А сегодня на официальном YouTube-канале компании вышел релизный трейлер апдейта, который станет доступен игрокам на ПК уже 16 апреля.

Бета-версия Minecraft с RTX будет доступна в этот четверг

Бесплатное обновление с трассировкой лучей полностью обновит игру, добавив в нее рендеринг для реалистичных теней, отражения, глобальное освещение и другие улучшения.

Бета-версия будет включать в себя шесть новых RTX-миров, доступных на Minecraft Marketplace, которые были созданы специально одними из лучших членов сообщества Minecraft. А все, что понадобится геймерам для ее запуска: членство в программе Xbox Insider, наличие Windows 10 и видеокарты RTX.

Также, бета будет иметь одну особенность на релизе — ограниченную функциональность мультиплеера, доступного только бета-пользователям. А полная совместимость между игроками в Minecraft с RTX и обычными игроками в Minecraft появится позже в этом году, вместе с полноценным обновлением.

аватар
вздрогнули фанаты варкрафта .. уже завтра будет возможность поюзать на бете