В Minecraft скоро появится технология Nvidia RTX

Nvidia опубликовала новые скриншоты и учебные пособия для грядущего обновления с трассировкой лучей.

Nvidia опубликовала новый краткий обзор предстоящего обновления «Minecraft с RTX» для Minecraft, что еще раз подтверждает скорый выпуск апдейта. Геймерам показали три новых мира, разработанных одними из лучших «создателей» в игре — Razzleberries, BlockWorks и GeminiTay. А также, две презентации о том, как самостоятельно создать трассировку лучей в реальном времени.

В Minecraft скоро появится технология Nvidia RTX

Изначально последние два ролика задумывались как часть конференции GTC от Nvidia, но после того, как компания перешла в «онлайн-режим» работы, планы пришлось поменять. Так, в материалах рассказывается о том, как приступить к настройке собственных пользовательских миров для создания трассировки лучей в реальном времени.

В Minecraft скоро появится технология Nvidia RTX

Для тех, кто хочет научиться создавать свои собственные текстуры до релиза обновления, подойдет видео под названием «Creating Physically Based Materials for Minecraft With RTX». А тем, кому интересен рей-трейсинг, стоит посмотреть «Minecraft With RTX: Crafting a Real-Time Path-Tracer for Gaming».

Также, на YouTube-канале NVIDIA GeForce можно найти руководство по переносу миров Java Edition в Minecraft: Windows 10 Edition, что потребуется для Minecraft с обновлением RTX.

аватар
На самом деле выглядит как обычные шейдеры, и не самые удачные)
аватар
не понимаю зачем это в майнрафте, кажется люди приходят туда не за этим)