На Gamescom показали геймплейный трейлер игры Minecraft Legends

Благодаря выставке Gamescom 2022 мы смогли посмотреть новый трейлер экшн-стратегии Minecraft Legends, а также узнать дополнительные подробности относительно баз, союзников и некоторых внутриигровых механик.

На выставке Gamescom 2022 студия Mojang представила новый трейлер экшн-стратегии Minecraft Legends, содержащий геймплейные вставки и кусочки из кинематографического ролика.

Помимо прочего, во время закрытой презентации разработчики поделились с прессой дополнительной информацией относительно данного проекта. По словам команды, у нас будет возможность оценить сюжетную кампанию и выполнить различные испытания.

На Gamescom показали геймплейный трейлер игры Minecraft Legends

В кампании геймеры смогут настроить сложность и сыграть за всевозможных персонажей (различия чисто визуальные). Игровой мир Minecraft Legends каждый раз генерируется процедурно.

Чтобы победить, пользователям необходимо добраться до главной базы пиглинов и разломать портал в Нижний мир. После уничтожения базы появляется огромный босс-пиглин, возглавляющий силы вторжения.

Через союзные поселения мы будем получать ресурсы. Плюс именно союзники помогают игрокам возводить дружественны базы и противостоять бойцам из Нижнего мира. На базах можно возрождаться (плюс к ним позволят быстро перемещаться). Здания предоставляют нам юнитов, улучшения и укрепления.

В рядах союзников можно обнаружить всех обитателей Верхнего мира, даже зомби. Прогуливаясь по миру, мы будем находить интерактивные предметы, например, пшеница ускоряет персонажа, а благодаря грибам получится взмыть в воздух.

В игре будет встроенный Рынок (он же Marketplace). Выход Minecraft Legends на PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК (Steam, Microsoft Store) стоит ожидать в 2023 году. Людям, желающим изучить системные требования игры, надо заглянуть в специальную тему.

аватар
нет у меня интереса к майнкрафт
аватар
Квадратный мир шагает по просторам игровых полей