ЗБТ Path of Exile 2 могут отложить из-за коронавируса

Ожидалось, что закрытая бета начнется в конце этого года, но теперь ее могут перенести на 2021 год.

В ноябре прошлого года на мероприятии ExileCon студия Grinding Gear Games анонсировала ролевой экшен Path of Exile 2. Тогда разработчик еще сообщил, что закрытое бета-тестирование проекта должно начаться где-то 2020 году. Однако, сегодня стало известно, что ЗБТ могут перенести из-за ситуации с коронавирусом.

«Наша первоначальная оценка состояла в том, чтобы запустить раннее бета-тестирование в конце 2020 года. Но мы собираемся пересмотреть эти планы, чтобы удостовериться, что все готово для обратной связи с сообществом. Спешка никому не пойдет на пользу!» — написал Крис Уилсон, соучредитель Grinding Gear Games.

На этой неделе студия представила следующее бесплатное расширение для PoE — под названием Delirium, что стало основной причиной ожидаемой задержки. Аутсорсинговые партнеры в Китае были задержаны из-за вспышки коронавируса и это вызвало эффект «Grinding Gear». Именно поэтому разработчикам пришлось внести некоторые изменения в расписание PoE2, чтобы привлечь больше людей к «Делириуму».

аватар
мне почему-то странно что многое стало "упираться" в коронавирус в такой индустрии как гейминг. да возможно какие-то договора или соглашения (ну или выставки-фестивали) предусматривают персональное присутствие или персональную подпись или нечто подобное - тогда возможны "задержки на таможнях". но тестировать или разрабатывать большинство компьютерных продуктов конечно можно удаленно, на что по сути коронавирус повлиять не может. а может корона уже в сети? :)
аватар
вот реально странно . а в чем опасность обратной связи ? или мы чего то не знаем ? . или нашли способ заразиться реально на расстоянии через интернет ..? .в общем минимум это странно .
аватар
Найти причину для отложения было слишком просто) Если бы не было этого вируса, они бы придумали что то другое)