Metro Exodus лишилась технологии защиты Denuvo

Также, патч исправил большинство известных багов, включая ошибку фильтра в дополнении «История Сэма».

Metro Exodus больше не является одной из многих игр, обремененной Denuvo, после удаления DRM в сегодняшнем патче. Данная технология защиты со временем часто удаляется из проектов по решению разработчика, однако геймеры считают такие случаи личными победами.

Патч не только удаляет Denuvo из версий шутера в Steam, в Epic Games Store и в Xbox Game Pass для ПК, но и исправляет ошибку фильтра в дополнении «История Сэма», проблемы с поворотом камеры и некоторые сбои. Кроме того, у пользователей EGS-версии теперь появилась возможность сделать резервную копию на случай сбоя сохранений в облаке.

Напомним, что с релиза Metro Exodus прошло уже больше года, поэтому Denuvo, вероятно, выполнил свою задачу. Однако, его удаление нельзя сравнивать с ситуацией Doom Eternal, когда лишение шутера анти-чит программы было ответом на негативную реакцию игроков.

аватар
Уже столько наслушалась про эту программу и пока суладывается впечатление , что от нее больше проблем чем пользы ..увы.
аватар
Может и есть какие "проблемы" от присутствия анти-чита в игре. Но присутствие читов все же страшнее. Однако игроки смиренные ребята - они привыкают к читерам быстрее и проще чем к прогам анти-читам