Из Doom Eternal удалят античит Denuvo

Уже в ближайшее время выйдет обновление 1.1 для шутера Doom Eternal. Оно устранит критические ошибки и уберет из игры античит Denuvo, который, по мнению многих геймеров, вызывает различные проблемы с производительностью и не только.

Еще на прошлой неделе компания id Software ввела в шутер Doom Eternal приложение Denuvo Anti-Cheat. После появления подобной новинки игроки начали жаловаться на снижение частоты кадров, а также публиковать негативные отзывы в Steam.

Из Doom Eternal удалят античит Denuvo

Разработчики до сих пор считают, что античит не является причиной возникновения проблем с производительностью и критических ошибок, но команда все-таки прислушалась к просьбам пользователей и приняла непростое решение.

В ближайшую неделю id Software намерены выпустить обновление 1.1, которое устранит большие баги, а также удалит Denuvo из Doom Eternal. По словам исполнительного продюсера Марти Страттона, античит может вернуться в будущем (если это произойдет, то работать он будет только в соревновательных режимах проекта).

аватар
Прогнули-таки разработчика на удаление анти-чита... А зря разраб повелся, хотя вернуть анти-чит он снова сможет, но сколько потерь могут понести те кто пострадает за это время от читов