Как получить все концовки в Метро: Исход — История Сэма

Как получить хорошую и плохую концовки в Метро: Исход — История Сэма. Узнайте из гайда.

В сюжетном DLC Метро: Исход — История Сэма две концовки. Одна хорошая, вторая плохая. Далее о них подробнее.

В игре не всегда понятно, какое действие считается хорошим, а какое плохим. Чтобы вы смогли различить то, какой совершили поступок, разработчики добавили белые вспышки, которые будут появляться при положительных решениях. Однако, это никак не влияет на финал. То, какой будет концовка, зависит только от того, взорвете вы подводную лодку в последней главе или нет.

Хорошая концовка

Как только начнётся финальная глава, вы должны отказаться взорвать подводную лодку. Этот выбор приведёт к серьёзным ранениям протагониста. Но капитан спасёт вас и доставит до берегов США. Вскоре герой вылечится и задумается о том,  что его действия приведут к следующей ядерной войне.

Плохая концовка

Если установите детонатор на лодку, она взорвётся после того, как  окажется в море. Герой при этом не пострадает, но ему придётся навсегда забыть о родном доме. В Россию вы так и не попадёте, а о встрече с отцом останется только мечтать.

В конце вы увидите протагониста, который находится во Владивостоке, недалеко от моста. В его голове будет крутиться одна мысль – «Я поступил правильно, ведь остановил ядерную войну». В глубине души Сэм также надеется оказаться дома, но пока не представляет, как это сделать.

 
аватар
Психологическая дилемма - спасти мир или вернуться домой?
аватар
в спасенном мире всегда можно найти возможность вернуться домой...а вот при допущении ядерной войны ..это все таки спорный вопрос. даже в той обрисованной в гайде хорошей концовке последние мысли о грядущей ядерной войне . Но это если судить глобально . а вот по самой игре.. тут уже решать самим игрокам как им интереснее .