Две концовки в Метро: Исход — плохая и хорошая

Концовки в Metro Exodus — что произойдет с Артемом в финале игры.

В Metro Exodus вы регулярно принимаете сложные решения, от которых зависят жизни ваших друзей и судьбы обычных жителей игрового мира. Вы выбираете — стать добряком или злодеем. Этот выбор влияет на концовку игры. Рассказываю как именно.

Друзья спасают Артема в конце игры

Как получить хороший финал

Вы получите хороший финал, если будете тщательно исследовать локации, находить второстепенные задания, помогать людям, выполнять просьбы членов команды, освобождать пленных и щадить врагов. Вот что еще предстоит сделать, чтобы увидеть хорошую концовку:

  • Выполните задания по поиску плюшевого мишки и гитары в главе «Волга»;
  • Пройдите задание по поиску фотографии в главе «Каспий»;
  • Не лишайте жизни противников в церкви, когда проходите главу «Волга»;
  • Не лишайте жизни противников на мосту в главе «Волга»;
  • Пройдите миссии так, чтобы Князь выжил;
  • Присоедините Дамира к своей команде;
  • Выполняйте задания так, чтобы Алешу не ранили;
  • Не уничтожайте раненых противников в главе «Каспий»;
  • Освободите рабов на Каспии;
  • Не уничтожайте членов лесного племени в тайге;
  • Не убивайте адмирала.

Если будете милосердным и сделаете все так, как описано выше, то в конце игры Артем получит серьезное ранение. Друзья сделают ему переливание крови. Благодаря чему главный герой выживет и станет главой ордена.

Плохая концовка

Если хотите открыть плохой финал, то убивайте всех врагов без разбору, не спасайте жизни Алеши, Дамира и Князя. Не проходите побочные квесты. Тогда в конце игры не хватит крови, чтобы спасти Артема, и главный герой умрет. Зато вы увидите сцену, где он встречается с погибшими друзьями.

 
аватар
хм... по большому счёту как бы всё равно - выживет Артём или умрёт в конце игры.... потому что это уже конец игры и дальше сюжета нету
аватар
@shappokljakа это официально уже сказано было что конец, или твои мысли просто ? Самое банальное что я смог придумать за 20 сек после прочтения твоего комента...проходит пару лет после концовки этой части, ребятки обосновались и решают прошвирнутсья на авроре по большим городам, по метро, в поисках возможных выживших, для расширения своей коллонии. Что мы получим от такого сюжета: много новых мест. много новых историй выживания в метро ( например в каком то мы найдем остатки выживших, на последнем издыхание ,как в Новосибирске в этой части, а в другом метро мы находим процветающее общество, которое еще придется убедить вылезти из метро ). Было бы прикольно если бы мы не просто тыкали на карту и запускали главу, в могли бы сами решать куда нам ехать, приходилось бы запасаться ресурсами, думать как составить маршрут и тд... может это все банально, но я это сочинил секунд за 20, а у разрабов я думаю фантазии побольше, так что вдруг )
аватар
А есть возможность проиграть оба варианта концовки игры?
аватар
@SSaylasДа, пройти игру дважды ))
аватар
не,я пас,прохожу только хорошую)хотя в плохой концовка по-любому эпичнее
аватар
То есть купил, здесь глянул что и как, прошел и все, но это скучно. Скачаю пиратскую копию тогда, всем спс.
аватар
Артёмыч должен жить, без прохождения побочных квестов игруха пресная. Охота побегать, насобирать достиг. Эпичную сцену смерти я оценю на просторах инета.