Tencent стала владельцем авторов Don't Starve

Разработчик заявил, что сохранит полную автономию творчества и операций во всех аспектах студии.

Канадская студия Klei Entertainment, разработчик таких хитов, как Mark of the Ninja, Don't Starve, Oxygen Not Included и Griftlands, больше не является инди. Сегодня разработчики объявили о том, что китайский холдинг Tencent приобрел их контрольный пакет акций. Сделка поможет Klei ориентироваться в меняющейся отрасли и сосредоточиться на том, что они делают лучше всего: создание уникальных впечатлений, которые никто другой не может.

«В рамках соглашения Klei сохраняет полную автономию творчества и операций во всех аспектах студии, включая проекты, таланты и многое другое. Правда, есть и некоторые скучные изменения в бухгалтерском учете, к которым нам нужно будет приспосабливаться. Помимо этого, я буду продолжать управлять студией, как и раньше, без изменений в персонале, проектах или других операциях» — сказал Хайме Ченг, основатель студии.

Tencent — крупнейший технологический конгломерат Китая, владеющий студией Riot Games (League of Legends), 40% акций Epic Games и долями в Activision, Ubisoft, Paradox Interacitve, Frontier Developments, Funcom, Fatshark и многих других компаниях.

аватар
Китайцы рулят .. развиваются капитально во всех сферах и даже поле игровой деятельности плотно заняли