Вышел патч 3.14.0 и DLC «Пробуждение» для Legends of Runeterra

Состоялся релиз дополнения «Пробуждение» для ККИ Legends of Runeterra. Теперь мы можем оценить 65 новых карточек и 5 чемпионов, раздобыть снаряжение для бойцов, опробовать в битвах новые механики и термины, а также купить крутые облики, очередной пропуск, эмоции, рубашки и не только.

ККИ Legends of Runeterra получила обновление 3.14.0 и дополнение «Пробуждение». Разработчики ввели в проект 65 новых карт и пять чемпионов – Орна, Джакса, Нору, Мастера Йи и Каина.

Вышел патч 3.14.0 и DLC «Пробуждение» для Legends of Runeterra

Появился новый тип карт – снаряжение, представляющий бойцам различные бонусы. Если боец покинет поле боя, то тогда снаряжение вернется к нам в руку (сыграть каждое снаряжение разрешается не более 1 раза за раунд). Добавлены следующие термины:

  • Авто-снаряжение: автоматически снаряжает кого-либо предметом из руки или играет его при призывании, при необходимости создавая его первым;
  • Прилив: у карты включается навык «Прилив», если пользователь разыграл 2+ заклинания или способности в последнем раунде;
  • Импровизация: выбираем один из двух случайных вариантов в сокращенном наборе снаряжения, а затем выдаем вещь союзнику. Если союзника сыграли не из руки, вместо этого он получит случайное снаряжение;
  • Кузница: дарует союзнику +1/+1. Если союзник снаряжен, вместо этого бонус получает предмет.


Введены новые поединки и задания, в которых задействованы механики из «Пробуждения», и колоды бота с картами из данного DLC. В PvE-режим «Путь чемпионов» завезли регион Сумрачные острова, 8 чемпионов и четыре реликвии – Сила бури, Золотая лопатка, Сфера Стража и Фонарь Риггла.

Вышел патч 3.14.0 и DLC «Пробуждение» для Legends of Runeterra

Введены новые образы для Пантеона, Тарика, Дианы, Леоны и Зои, поля боя – Даркин-Жнец и Тень Каина, защитники – Лил' Рааст и Оскверненная Стелла, рубашки – Оскверненная Зои, Оскверненный Пантеон, Каин и Рааст, Даркин, значки и эмоции – В волнении, Сдаться, О-о-оу!, Драматичный йордл.

Вышел патч 3.14.0 и DLC «Пробуждение» для Legends of Runeterra

Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было сыграть Смену стойки Удира даже тогда, когда ее стоимость снижалась до 0 единиц маны. У карты «Тщательная подготовка Зилеана» теперь отображается корректный текст подробного. Скачать бесплатно Legends of Runeterra удастся с официального сайта игры или через Epic Games Store.