Сезон 2024 для LoL изменит Бездну и добавит новых монстров

В следующем году разработчики MOBA League of Legends намерены изменить карту, добавить новых монстров и предметы, а также скорректировать геймплей.

Компания Riot Games рассказала нам о том, какие изменения игрового процесса для MOBA League of Legends вступят в силу на основных серверах в начале сезона 2024 (оценить их уже можно на PBE).

В логове Барона вылупятся личинки Бездны. Они будут появляться вместо первого герольда Бездны, а на 14 минуте уступать ему место и исчезать. Первые три личинки прибывают в логово через пять минут после начала матча, и таймер возрождения каждой составляет четыре минуты. За один матч появляется не более шести личинок.

Сезон 2024 для LoL изменит Бездну и введет новых монстров

Если игрокам удастся убить несколько личинок, то тогда команда получит усиление “Голод Бездны”, позволяющее наносить дополнительный периодический урон постройкам. Заряды усиления суммируются в зависимости от количества уничтоженных личинок.

Герольд Бездны будет внешне напоминать личинку. После уничтожения Глаза герольда монстр появится как обычно, однако игрок или союзный чемпион сможет нажать ПКМ, чтобы запрыгнуть на герольда и управлять им (это напоминает управление Сионом, применившим абсолютную способность).

Если направить герольда на башню, урона будет больше, чем если бы герольд врезался в нее самостоятельно. Если мы столкнемся с вражеским чемпионом, он получит урон и будет подброшен в воздух. После столкновения с башней или элементом ландшафта персонаж, ехавший на герольде, будет сброшен и перестанет его контролировать.

После того, как на 20 минуте в Ущелье появится Барон Нашор, следующий синий страж и красный огнедрев предстанут перед нами в зараженном виде. За счет увеличенной живучести их будет труднее убить (усиление получит не только убивший стража чемпион, но и вся его команда).

Аналогичным образом через 20 минут после начала матча пугливый краб возродится после смерти в виде зараженного краба. Его убийство активирует мощный эффект, подобный цветку провидца, обнаруживая всех чемпионов и тотемы в большой области.

Барону изменят окраску и выдадут три новые формы: охотящийся Барон выходит из логова, не меняя его, обороняющийся Барон выстраивает перед логовом стену, а всевидящий Барон закрывает логово спереди и открывает по бокам, создавая своеобразный тоннель.

На верхней линии карты ландшафт синей и красной сторон станет более симметричным, и у выхода к реке появятся небольшая стена и кусты. В лесу новая широкая стена будет начинаться напротив убежищ Барона и драконов. Средняя линия станет просторнее за счет отодвинутых кустов (один из маршрутов для засад тоже подвинется).

На нижней линии появятся маленькая стена и куст. Плюс на красной стороне возникнет область с тремя кустами и новый маршрут для засад рядом с башней. После прибытия огненного дракона по всей карте будут появляться головешки. Подобрав головешку, чемпион получает полезные адаптивные показатели и прибавку к скорости передвижения. Погибая, чемпион роняет половину собранных головешек, после чего их может подобрать кто-нибудь другой.

В игру добавят интерактивную возможность стукнуться кулачками и множество новых предметов. К Логову Барона и его окрестностям прикрутят динамическую музыку. Произойдет демификация предметов. Главная цель – сместить баланс силы от предметов к самим чемпионам, а игрокам дать больше свободы в составлении сборки.

Более подробную информацию о геймплее в 2024 году можно изучить вот тут. Скачать League of Legends бесплатно разрешат на официальном сайте или через Epic Games Store.