Riot Games перезапустили разработку ММО по League of Legends

На длительное время мы можем забыть про ММО по вселенной MOBA League of Legends, так как сотрудники Riot Games перезапустили разработку игры.

Несколько лет мы наблюдали за разработкой ММО, события которой происходят во вселенной MOBA League of Legends. Многие геймеры надеялись на то, что именно данный проект сможет стать полноценным убийцей World of Warcraft и новым домом для пользователей, обожающих сетевые приключения в фэнтезийных мирах.

Но вот сегодня сооснователь компании Riot Games Марк Мерилл приготовил для нас довольно неприятную новость.

Разработка ММО по League of Legends ушла на перезапуск

Он объявил, что разработка MMO по LoL была перезапущена, поэтому команде предстоит уйти в тень на несколько лет, чтобы полностью сконцентрироваться на создании игры.

На подобный шаг Riot Games пошли из-за того, что проект слишком сильно напоминал уже существующие игры, и не предлагал людям ничего уникального. Главным исполнительным продюсером новой ММО стал Фабрис Кондоминас (именно он заменил Грега Стрита).

Сотрудники Riot Games хотят создать тайтл, который бы привнес что-то новое в жанр, по-настоящему реализовал потенциал мира Runeterra и оправдал невероятно высокие ожидания игроков.

Подобный анонс не обрадовал геймерское коммьюнити. По мнению определенных пользователей, данная ММО по League of Legends теперь точно никогда не выйдет, так как руководство Riot Games наверняка решит не рисковать и просто продолжит поддерживать уже выпущенные проекты.