Весной стратегия Total War: MEDIEVAL 2 выйдет на iOS и Android

Уже совсем скоро обладатели мобильных устройств с операционными системами iOS и Android тоже смогут сыграть в стратегию Total War: MEDIEVAL 2, где геймерам приходится сражаться за власть и территории в Европе, в Африке, на Ближнем Востоке, и даже на берегах Нового Света.

Еще в далеком 2006 году на ПК вышла стратегия Total War: MEDIEVAL 2. В этой игре мы можем стать правителем величайших средневековых государств Западной Европы и Ближнего Востока, увидеть масштабные битвы с участием до 10000 бойцов, сразиться за власть с опасными врагами и возвести всевозможные постройки в городах.

Весной стратегия Total War: MEDIEVAL 2 выйдет на iOS и Android

У нас также есть возможность возглавить армии христиан или мусульман в священной войне в эпоху Крестовых походов, принять участие в политических интригах, посетить три континента и оценить несколько сюжетных кампаний.

Сегодня сотрудники студии Feral Interactive сообщили о том, что весной 2022 года данный проект, набравший на Метакритике 88 балов из 100, доберется до iOS и Android. Детальной информации о порте, к сожалению, пока нет, но наверняка в мобильной версии Total War: MEDIEVAL 2 управление будет оптимизировано для сенсорных экранов.

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Стоит отметить, что на ПК (в Steam) Total War: MEDIEVAL 2 – Definitive Edition сейчас удастся купить за 1039 рублей. Подобное издание содержит все обновления и дополнения. Плюс на просторах ModDB можно бесплатно скачать различные моды для этой игры.

аватар
До сих пор помню коды через консоль игры на деньги и на быструю постройку зданий. Интересно, будет ли реализовано это в мобильной версии
аватар
А у меня на телефоне нет таких масштабных игр. Такое я ставлю только на комп
аватар
Как в такое играть на мобиле ума не приложу... тут и экран пк кажется мелким для таких баталий
аватар
не представляю как в такое играть на мобиле