Обновлении 11.21 отключит общий чат в MOBA League of Legends

Разработчики MOBA League of Legends не перестают сражаться с токсичными пользователями. После выхода обновления 11.21 в LoL будет отключен общий чат (/all) во всех очередях с подбором игроков.

Все пользователи в MOBA League of Legends хорошо знакомы с общим чатом. Именно в этом месте мы можем узнать много новых вещей от других людей относительно себя и своих родственников, прочитать трехэтажные сообщения, содержащие мат, и почерпнуть мудрость геймеров, которые вместо того, чтобы сражаться с врагами продолжают рассказывать нам о том, насколько плохо мы играем за того или иного чемпиона.

Сегодня компания Riot Games сообщила о том, что в обновлении 11.21 будет отключен общий чат (/all) во всех очередях с подбором игроков.

Обновлении 11.21 отключит общий чат в MOBA League of Legends

По мнению разработчиков, общий чат позволял игрокам из разных команд обмениваться остроумными сообщениями и “добродушно” подшучивать друг над другом, однако сейчас общение стало в основном негативным. Риотовцы будут изучать жалобы на словесные оскорбления и частоту наказаний за них, а также опросы и отзывы пользователей, чтобы оценить влияние подобного изменения.

Отключат только общий чат. Враги по-прежнему будут слышать и видеть эмоции, мастерство чемпионов и взаимодействия через CTRL+1/2/3/4. Чат в послеигровом лобби останется общим, и союзники смогут и дальше координировать действия в командном чате.

Естественно, словесные оскорбления случаются и в командном чате, поэтому отключение общего не решит проблему целиком. Но командный чат необходим для координации, поэтому его ценность гораздо выше.

Скачать League of Legends можно бесплатно на официальном сайте.

аватар
Радикальное решение.. но далеко не лучшее..