League of Legends и Teamfight Tactics получили обновление 12.15

Состоялся релиз патча 12.15 для MOBA League of Legends. Он скорректировал различных чемпионов, сбалансировал предметы и представил новые скины для Лулу, Ког'Мао и Вейгара. А в режиме TFT были усилены две аугментации и ослаблены Каменный доспех гаргульи, Нами и «Плечом к плечу».

Компания Riot Games сообщила о выходе обновления 12.15 для MOBA League of Legends. Оно ввело в игру скины – Укротительница чудовищ Лулу, Укротитель чудовищ Вейгар и Ток'Мао, которые удастся купить в магазине с 11 августа.

League of Legends

У Акали восстановление энергии и прибавка к максимальному запасу энергии от «Покрова сумерек» были увеличены. Гвен уменьшили чистый урон от умения «Чик-чик!». Калисте понизили силу атаки. У Кеннена время перезарядки «Скачка напряжения» уменьшилось на низких уровнях скилла (но зато увеличился магический урон).

Плюс поднялся коэффициент урона «Убийственного шторма» от силы умений. Ли Сину уменьшили затраты энергии на «Резонирующий удар», «Железную волю» и «Увечье». Усилены бонусы предмета «Ртутный ятаган». Уменьшился чистый урон руны «Удар на опережение».

Теперь игроки с MMR, соответствующим рангу мастера или выше, не смогут играть в паре в ранговой одиночной/парной очереди, даже если их видимый ранг ниже мастера. Исправлена ошибка, из-за которой Юми не могла использовать новые заклинания призывателя от «Раскрытой книги заклинаний» после применения «Телепорта».

Teamfight Tactics

В режиме Teamfight Tactics появились пять разновидностей тусового теневика, заполучить которые можно напрямую или случайным образом из тусовых яиц. Всадникам уменьшили дополнительную броню и сопротивление магии – с 35/65/95/125 до 35/60/85/110.

У Златоносных: Слишком Большой Самоцвет – количество живых бойцов, необходимое для получения 1 золота, уменьшилось до 2, Кольчуга дельца – теперь восстанавливает 8 здоровье за заряд, а не 5. Уменьшен урон от Огненного шара Номси (Укротители). Немного ослаблен Каменный доспех гаргульи.

Улучшены аугментации «Око бури» и «Межгалактические подарки». «Плечом к плечу» теперь дает 1/2/3 дополнительной силы атаки за каждую активную особенность (раньше было 2/3/4). Исправлена ошибка, из-за которой Треш иногда не применял умение, если его поражал Западный ветер.

Дейжа теперь эффективнее ищет самое большое скопление врагов. Исправлена ошибка, из-за которой от укуса Си Фэна можно было уклониться, если после рывка на Си Фэна накладывался контроль, а у его цели были предметы, повышающие шанс уклонения. Скачать LoL удастся бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.