Гайд для новичков по Teamfight Tactics

Что такое синергия в Teamfight Tactics, где взять предметы, как накапливать ману. Об этом и многом другом читайте в гайде.

Teamfight Tactics — новый режим для League of Legends, который создан по мотивам модификации Dota Auto Chess. Здесь игроки собирают группы из различных героев и сражаются друг против друга. Победа достается последнему выжившему.

В игре довольно сложные механики. Новичкам непросто в них разобраться. Поэтому я написал гайд, в котором собрал советы и рекомендации опытных западных геймеров. Предлагаю его прочитать.

Сражение в Teamfight Tactics

Совет №1: не забывайте о синергии

Синергия в Teamfight Tactics — это бонусы, которые получает команда, когда в ней находятся несколько героев одинаковой фракции или класса.

Перед началом игры посмотрите таблицу со всеми юнитами. В первой колонке вы увидите имя героя, во второй его класс и в третьей фракцию. Затем узнайте какие бонусы они получают.

После того, как создадите несколько активных синергий, попробуйте добавить еще одну, которая не требует большого количества юнитов. Например, купите Ниндзю. Эта фракция получает бонусы даже в том случае, если в бою только один ее представитель.

Кроме того, не забывайте покупать одинаковые фигуры. Если соберете три копии одного героя, то сможете улучшить его уровень. Например, если у вас будет три Гарэна с двумя звездами, то получите одного Гарэна с тремя звездами.

Совет №2: добывайте предметы

Сражения в Teamfight Tactics делятся на два вида — против игроков и против мобов. С мобами вы сталкиваетесь сначала в первых трех раундах. А затем в десятом, пятнадцатом, двадцатом, двадцать пятом и так далее через каждые пять раундов. С них падают различные предметы, которые усиливают ваших героев.

Предметы можно комбинировать друг с другом, чтобы получать новые вещи. Подробнее об этом читайте в предыдущей статье.

Совет №3: правильно выбирайте юнитов во время карусели

Карусель — специальный раунд, в котором вы управляете маленькой легендой и выбираете чемпионов. Будьте внимательны и хорошо подумайте перед тем, как кого-то взять, изменить свой выбор нельзя.

Карусель

Некоторые герои в карусели обладают предметами. Иногда можно взять бесполезного для команды юнита ради того, чтобы получить его предмет.

Совет №4: накапливайте ману

Каждый герой в Teamfight Tactics обладает активным или пассивным навыком. Использование активных способностей стоит 100 единиц маны.

Мана — важный ресурс. Она пополняется, когда юниты наносят или получают урон. Иногда выгодно поставить героев с сильными навыками вперед, чтобы они постоянно получали повреждения, накапливали ману и чаще использовали свои способности.

Совет №5: разделите героев

Разделите героев по важности. Справа поставьте тех, что более важны для вашей команды. Слева менее важных. Благодаря этому сможете быстрее принимать решения о продаже или замене того, или иного юнита. 

 
аватар
интересно плагиат или договоренность)
аватар
Хорошо что добавляют такие кастомки, ато играть все время или в доту или в лол скучно.