Цена на Horizon Zero Dawn выросла во многих регионах

На ПК-версию Horizon Zero Dawn внезапно во всех регионах увеличилась цена. Какие-то регионы получили большую прибавку, какие-то меньше.
Пока адекватные разработчики и издатели понижают цены на свои игры с течением времени, а также дают всё большие скидки на распродажах, ряд других студий решает не только не дать больших скидок, но и повысить цены. Это касается Activision, Sega и ту, о которой сегодня пойдёт речь — Sony. 



Судя по сайту SteamDB, отслеживающего базы данных Steam, изменение в ценовой политике произошло вчера, 11 февраля. Например, цена в Украине выросла с 709 гривен до 799. В Индии вместо 1099 рупий теперь 3299. Для поляков было 169 злотых — стало 219, а для норвежцев с 349 крон до 549. И так далее.

В некоторых странах цена выросла в два раза. Вероятно, для России цена была приблизительно скорректирована до этого, поэтому ценник получил прибавку в виде 200 рублей: вместо 2800р стало 2999р. Забавно, что в 2020 году во время релиза игры в Steam, рекомендованная Valve цена была 930р, которую SONY приняли. Но спустя сутки повысили цену до 2800р для региона России.

Выход продолжения под названием Horizon Forbidden West состоится на PS4 и PS5 18 февраля.
 
аватар
Мдя..... Не хотят разрабы чтобы в лицуху народ деньги нес. Пираткам открыта дорога :)
аватар
Ну вот такая экономическая стратегия у компании :))) Там где можно взять прибыль на количестве продаж, берут ценой продажи :)
аватар
@destinoесли вообще берут. Русские и снг игроки же такие платежеспособные для ценника в 3к ;D
аватар
искусственно задранные цены до добра не доведут :)
аватар
жиды фиговы фу такими быть
аватар
Каждый хочет срубить баблишка