Расположение всех топливных элементов в Horizon Zero Dawn — гайд

Рассказываем, зачем нужны и где находятся все топливные элементы в Horizon Zero Dawn.

По игровому миру Horizon Zero Dawn разбросано пять топливных элементов, которые необходимо собрать для завершения задания “Древний арсенал”. Все из них, кроме первого, можно собрать следуя по сюжетным квестам. В гайде мы рассмотрим расположение всех топливных элементов в Horizon Zero Dawn.

Зачем нужны топливные элементы в Horizon Zero Dawn

Топливные элементы — особые квестовые предметы, необходимые для побочного задания “Древний арсенал”. 

Не путать с топливными элементами из заданий “Гора проблем” и “Затопление”, они не относятся к “Древнему арсеналу”.

В игровом мире топливные элементы описаны, как “аккумуляторы, разработанные для армейского голозамка середины XXI века” и “источник питания для орудия Петры”.

Расположение всех топливных элементов в Horizon Zero Dawn

Все топливные элементы можно получить в ходе сюжетных заданий. Если вы пропустили хотя бы один — не беспокойтесь, вы всегда можете вернуться на место задания. За скриншоты огромная благодарность hiyski и Hidden Sniper.

Где найти первый топливный элемент 

"Дозор матери", в котором Элой просыпается сразу после инициации в одном из сюжетных заданий. Находим дверь, закрытую на красный замок, слева от нее есть вентиляционная шахта. В конце шахты, в комнате будет лежать первый элемент.

Где найти второй топливный элемент 

Необходимо вернутся в бункер, где Элой по сюжету находит визор. Внутри есть запертая дверь, которую можно с помощью копья. Далее вверх по лестнице, там увидите проход в комнату, который закрыт сталактитами, их можно сломать простыми ударами и пройти внутрь. Там вас ожидает второй элемент.

Где найти третий топливный элемент 

Третий элемент можно получить в ходе сюжетного квеста "Предел Мастера". Доберитесь до самого верха — 12 этаж. Выйдя на крышу, вы увидите столб, на который можно забраться. На вершине столба расположился третий элемент. После прохождения сюжетного задания в "Предел Мастера" можно будет вернуться в любой момент.


Где найти четвёртый топливный элемент 

Добывается в ходе задания "Клад смерти". После восстановления подачи энергии откроется дверь, за которой и найдёте четвёртый элемент.

Где найти пятый топливный элемент 

Задание "Павшая гора". Когда достигните задачи "Разыщите в руинах главный блокиратор" и нужно будет спускаться по тросу - сверните налево, в пещеру, в ней будет небольшая комната со шкафом, на полках шкафа лежит пятый элемент.

Собрав все элементы, активируйте задание "Древний арсенал" и отправляйтесь в бункер. Дверь будет заперта, для неё потребуется комбинация: вверх, вправо, вниз, влево, вверх. Код отворит дверь в помещение с бронёй, однако броня будет закрыта. Проходим дальше и видим ещё один код, вставляем топливные элементы и вводим следующую комбинацию: вправо, влево, вверх, вправо, влево. Данная комбинация откроет доступ к броне.

 
аватар
Красивая игрушка черт возьми по пока не доступная..