Как победить Кафку в Honkai Star Rail

Рассказываем, как победить босса Кафку в Хонкай Стар Рейл — вы узнаете, что делать во время боя с ней.

Honkai Star Rail — новая популярная игра от miHoYo, которые до этого радовали нас своими проектами Honkai Impact 3rd и Genshin Impact. Получив бесценный опыт, в том числе в написании сценариев, разработчики представили ролевое приключение Хонкай Стар Рейл. И в нем оказалось очень много неожиданных сюжетных поворотов. Во время одного из таких поворотов вы будете вынуждены сражаться с Кафкой — сильным пятизвездочным персонажем. Сейчас расскажем, как победить Кафку.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить Кафку в Honkai Star Rail

Как победить Кафку в Honkai Star Rail

Кафка значительно отличается от других боссов тем, что она умеет контролировать разум персонажей. Бороться с этим можно несколькими способами. Во-первых, вы можете снимать эффекты контроля со своих бойцов при помощи способностей Наташи или Март 7. 

Во-вторых, вы можете использовать дары эона Изобилия. Обязательно возьмите благословение «Формирование резонанса: Анатта», чтобы снимать любые дебаффы при использовании способности резонанса Пути. Второй способ намного проще и вам не придется дополнительно подстраивать свою команду.

Однако, разобравшись с контролем разума, вы еще не гарантируете себе победу (хотя и заметно облегчите свою участь в сражении). Помимо контроля, Кафка опасна способностью очень быстро передвигаться и использовать силу электричества для нанесения высокого урона. Всеми силами избегайте молний и энергетических взрывов героини, иначе не справитесь.

Как победить Кафку в Honkai Star Rail

Также учитывайте, что Кафка может призвать миньонов, которые усложнят ваше положение. Можете сразу фокусить миньонов, чтобы очистить арену и ни на что не отвлекаться. Ведь эти существа будут наносить внушительный урон и если вы сосредоточитесь исключительно на Кафке, ваши шансы на победу снизятся.

И обязательно освойте механику уклонения, без которой вам не одолеть Кафку в прямом противостоянии. Будут в битве и QTE — соблюдайте максимальную концентрацию и вовремя нажимайте на кнопки. 

Теперь вы знаете, как победить Кафку в Хонкай Стар Рейл. Надеемся, наш гайд поможет вам одолеть этого босса без лишних трудностей и вы максимально быстро получите заслуженные награды.