Десантный корабль (Dropship) в Helldivers 2 — как уничтожить

Рассказываем, как победить Десантный корабль (Dropship) в Helldivers 2 — показываем уязвимые места корабля и даем тактические советы, которые помогут вам его уничтожить.

Десантный корабль или Dropship в Helldivers 2 — космическое судно Автоматонов, которое не атакует игроков напрямую, а скидывает вражеских ботов из своих отсеков. Ну а уже боты стреляют по игрокам. Чтобы уменьшить вражеский десант, Десантный корабль нужно уничтожать. Но как это сделать? Сейчас расскажем.

На каких уровнях сложности встречается Десантный корабль (Dropship) в Helldivers 2

Десантный корабль прилетает на всех уровнях сложности, но с разной периодичностью. На низкой сложности вы редко будете встречать хотя бы один прилет десанта. На максимальной сложности автоматоны будут сыпаться с корабля почти постоянно. 

Уязвимости Десантного корабля (Dropship) в Helldivers 2 — куда стрелять?

Поведение Десантного корабля (Dropship) на поле боя в Helldivers 2 — как контрить?

Прилетает и начинает скидывать десант. В процессе сброса зависает на одном месте, а потому представляет собой отличную мишень для вашего оружия. 

Уязвимости Десантного корабля (Dropship) в Helldivers 2 — куда стрелять?

Самая слабая точка Десантного корабля — его двигатель. Скорость корабля — тоже заметный его недостаток. Как же этим воспользоваться?

Как убить (уничтожить) Десантный корабль (Dropship) в Helldivers 2 — как победить космический корабль

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убить (уничтожить) Десантный корабль (Dropship) в Helldivers 2 — как победить космический корабль

Вот лучшие советы по уничтожению Десантного корабля Автоматонов:

  • Стреляйте по двигателю из бронебойного оружия или безоткатной винтовки — так вы быстрее его уничтожите и остановите десант.
  • Не используйте обычные винтовки, автоматы, и уж тем более дробовики и пистолеты — они будут практически бесполезными.
  • Используйте стратагемы. Причем, у вас есть два варианта их применения. Первый — точечные стратагемы, вроде рельсотрона и бомб. Они быстро уничтожат корабль и остановят десант. Но если такого оружия у вас пока нет, подождите немного, пока десант высадится, а затем накрывайте эту область ковровой бомбардировкой, напалмом и любой другой стратагемой с AoE-уроном.
  • Заранее занимайте выгодные позиции. Как только заметите десантный корабль, знайте, что у вас меньше минуты, прежде чем волна автоматонов побежит в вашу сторону. Перезарядитесь, осмотритесь, найдите удобные укрытия, установите турели, перегруппируйтесь со своей командой. Прикрывайте друг друга и отбивайтесь. 

Теперь вы знаете, как победить и уничтожить Десантный корабль в Helldivers 2 и как убить весь десант. Желаем вам удачи!