Hearthstone получила поддержку программы YouTube Drops

Благодаря программе YouTube Drops, которая по своей концепции похожа на Twitch Drops, теперь у нас есть возможность бесплатно зарабатывать комплекты года Феникса за просмотр киберспортивных мероприятий по ККИ Hearthstone.

В честь начала первого сезона Grandmasters 2021 года в ККИ Hearthstone компания Blizzard Entertainment запускает программу YouTube Drops. В течение восьми недель у нас будет возможность бесплатно получать комплекты года Феникса  просто за просмотр матчей 48 лучших игроков со всего мира.

Чтобы раздобыть бонусы первого сезона необходимо посмотреть суммарно два часа видео на одном из участвующих в акции игровых каналов в YouTube (список удастся обнаружить вот здесь), а также придется объединить учетные записи YouTube и Blizzard Battle.net. Объединение осуществляется следующим образом:

Готовимся к просмотру стримов
  • Необходимо пройти регистрацию или авторизоваться в учетной записи YouTube;
  • Затем надо перейти на страницу «Настройки синхронизации»;
  • Кликнуть по кнопке «Связать» рядом с пунктом Battle.net;
  • Следовать инструкциям и завершить процесс объединения учетных записей.


При объединении учетных записей стоит убедиться в том, что пользователь авторизовался на том аккаунте Blizzard, для которого он хочет раздобыть бонусы. Официальный перечень правил программы YouTube Drops для игр первого сезона Hearthstone Grandmasters 2021 года можно изучить вот тут.